RSS

Эмоции

Сообщений в теме: 5
-1
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Друзья, обратил внимание на то, что за время занятий последние полгода турбо-сусликом утратил всякие эмоции.
Раньше жизнь веяла красками, а сейчас я уже не помню, когда смеялся над анекдотом, сочувствовал кому-либо, вообще что-то эмоциональное испытывал. Превратился в сухаря. Подскажите, как вернуть эмоции? Это становится невыносимо
Рейтинг: -14
Кол-во тем: 3
Цитата: Эго
Друзья, обратил внимание на то, что за время занятий последние полгода турбо-сусликом утратил всякие эмоции.
Раньше жизнь веяла красками, а сейчас я уже не помню, когда смеялся над анекдотом, сочувствовал кому-либо, вообще что-то эмоциональное испытывал. Превратился в сухаря. Подскажите, как вернуть эмоции? Это становится невыносимо

Че там, ты как? Живой?
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Живой, конечно
Но проблему не решил
Тухло. Не то чтобы настроение плохое — вообще никакое
Рейтинг: 153
Кол-во тем: 0
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Культивируй радость самостоятельно.
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Это пройдет )) Вернее изменится. Со временем радость и разбег эмоций вернуться, меняются вещи их запускающие. Сперва в самом деле кажется что все ушло и вот он обещанный «Великий пофиг». А потом он то Пофигом и остается но все таки ВЕЛИКИМ jokingly А по мелочам эмоции возвращаются и кайфа от них гораздо больше, причем даже не понятно от каких больший кайф.
Следом за «Великим Пофигом» идет " Вечный Кайф Жизни" glass
Рейтинг: 20
Кол-во тем: 2
Пожалуй все знакомы с такими состояниями.
Да, вещи их запускающие действительно меняются.
Как и описывал автор ТС — рано или поздно появится состояние когда старое разрушилось, а нового чего-то более качественного не появилось.
И оставаться в таком состоянии забивая болт и думаю что познал всё что можно познать — это большая ошибка.

Есть подобная ситуация в личном опыте:
С ТС я впервые познакомился в 17 лет, до 19 прорабатывал, иногда забрасывал на какое то время, но потом возобновлял.
Ушло много глюков, стал раскованнее себя чувствовать и т.д. и появилось стойкое ощущение что реальность предельно механична и все эмоции есть глюк восприятия в следствии эл-био-хим процессов в мозгу.
Забросил проработки, т к заебало, было лень и думал что принципиально нового уже ничего не будет.
Дальше в течении нескольких лет иногда периодически возвращался, писал Авто-Машки, но на стабильную и долговременную работу меня не хватало.

Сейчас мне 25 и уже 4-й месяц регулярно прорабатываю, т к стало мучительно больно за проебанное время, которое я занимался хуйнёй и продолжал копить комплексы, глюки и вредные привычки и при этом знал что это всё решаемо и устраняемо, следует только проявлять усердие, регулярно прорабатывать и не вестись на провокации маятника и не сдаваться какие бы пугающие формы он не принимал.

А по поводу эмоций — есть ясное ощущение что если Я действительно хочу их испытывать, а не просто ощущаю автоматический инстинктивно-рефлекторный импульс являющийся следствием на какой то раздражитель — то эмоции ощущаются чисто и естественно, как в детстве.
И если Я хочу испытывать какую то эмоцию — то испытываю, а если нет — то стараюсь найти способы как это изменить, и в процессе действий приходят более приятные эмоции взамен негативных в следствии осознания того что в данный момент предпринимаю действия для изменения ситуации вместо тупо залипания в нежелательном состоянии.

Много раз было такое чистое, одухотворённое, искреннее, радостное, просветлённое состояние — правда оно периодически с новой силой и с новых ракурсов перекрывается различными маятниками… но тут уже как в поговорке «Кто ж тебе доктор». smile
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 79. Ответов: 921.
Новая тема: "Зачем нужен шаблон протокола, если есть автомашка" в форуме "Хочу спросить"
Timurik » 08:42
0 Ответов
8 Просм.
Новая тема: "Помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 15:43
0 Ответов
36 Просм.
Новая тема: "Вопрос по платным протоколам" в форуме "Хочу спросить"
Yuliyarybets » 00:37
5 Ответов
196 Просм.
07:36