RSS

Немогу ничего с этим сделать, поэтому пишу сюда

Сообщений в теме: 17
0
Рейтинг: -1
Кол-во тем: 2
Здравствуйте. 23 года. Живу с родителями, кормят, дают денег если требуеться. Помимо этого в семье разлад, скандалы, и т.п. как стал прорабатываться, стал хомяком, но никогда с этим не смирялся, потому что метил в работяги(в плане активной жизни) и думал что к этому иду. Прорабатал за это время много чего, но тему действия, денег особо не трогал, оставил на конец. Но есть предположение и даже понимание того что не прорвботками это решаеться, как минимум не ими одними. Возможно я ошибаюсь в чем-то или во всем. Почти год находился дома, мало что может заставить выйти из дома. На такую вещь как сессия нашел мотивацию выйти и функционировать. Было от чего можно было бы оттолкнуться и заставлять что-либо делать. Для животной стороны все прекрасно-кормят, поют, ничего не надо делать, лежи да кайфуй. Подрюкал-и не надо напрягаться чтоб выходить, кого-то там соблазнять и т.д. были люди с кем регулярно страдал совместно хуйней с ними разорвал сразу как начал проработки. Не могу и заставить решить себя что мне нужно в плане занятия, в какую среду влиться чтоб мог функционировать в кайф. Во мне огромный потенциал, много энергии, молодой возраст, а все в нуль. Да я хочу что-либо делать и получить какой-то результат от своей деятельности. Знаю что если съеду-начну действовать. Только вот боюсь что упущу так же пару годиков выбираясь из ямки, транжиря время на дела/действия которые не так необходимы для достижения чего-либо в дальнейшем. Хочеться определить для себя конкретно один путь и последовательно по нему идти, а не распыляться во все что можно. При присутствии должной мотивации и желания-решил бы за день ну или неделю максимум, и с целями(или хотябы направление по которому идти) и возмжно как к этому придти тоже успел бы решить. Я сам впринципе не последний человек, заработать на жизнь смогу, выжить смогу. Но хочеться быть хоть немножко хозяином своей жизни. Как обеспечить хоть какое либо функционирование в данный момент? В плане того чтоб мог спортом заняться или хотябы в парке нагрузку дать, в плане того чтоб было желание с кем то пообщаться, выйти на улицу. В плане того чтоб было реальное желание чем-то заниматься и предпринимались реальные действия в реальной плоскости? Что посоветуете? Любые рабочие советы, способы приму. Год прорабатывался самостоятельно, мог и пропустить что-то весомое. Сейчас пока не прорабатываюсь, понял что все что есть в планах проработки и то что проработал на достижение того что хочу не влияет. Вот так вот…
Рейтинг: 3
Цитата: Politarion
Здравствуйте. 23 года. Живу с родителями, кормят, дают денег если требуеться. Помимо этого в семье разлад, скандалы, и т.п. как стал прорабатываться, стал хомяком, но никогда с этим не смирялся, потому что метил в работяги(в плане активной жизни) и думал что к этому иду. Прорабатал за это время много чего, но тему действия, денег особо не трогал, оставил на конец. Но есть предположение и даже понимание того что не прорвботками это решаеться, как минимум не ими одними. Возможно я ошибаюсь в чем-то или во всем. Почти год находился дома, мало что может заставить выйти из дома. На такую вещь как сессия нашел мотивацию выйти и функционировать. Было от чего можно было бы оттолкнуться и заставлять что-либо делать. Для животной стороны все прекрасно-кормят, поют, ничего не надо делать, лежи да кайфуй. Подрюкал-и не надо напрягаться чтоб выходить, кого-то там соблазнять и т.д. были люди с кем регулярно страдал совместно хуйней с ними разорвал сразу как начал проработки. Не могу и заставить решить себя что мне нужно в плане занятия, в какую среду влиться чтоб мог функционировать в кайф. Во мне огромный потенциал, много энергии, молодой возраст, а все в нуль. Да я хочу что-либо делать и получить какой-то результат от своей деятельности. Знаю что если съеду-начну действовать. Только вот боюсь что упущу так же пару годиков выбираясь из ямки, транжиря время на дела/действия которые не так необходимы для достижения чего-либо в дальнейшем. Хочеться определить для себя конкретно один путь и последовательно по нему идти, а не распыляться во все что можно. При присутствии должной мотивации и желания-решил бы за день ну или неделю максимум, и с целями(или хотябы направление по которому идти) и возмжно как к этому придти тоже успел бы решить. Я сам впринципе не последний человек, заработать на жизнь смогу, выжить смогу. Но хочеться быть хоть немножко хозяином своей жизни. Как обеспечить хоть какое либо функционирование в данный момент? В плане того чтоб мог спортом заняться или хотябы в парке нагрузку дать, в плане того чтоб было желание с кем то пообщаться, выйти на улицу. В плане того чтоб было реальное желание чем-то заниматься и предпринимались реальные действия в реальной плоскости? Что посоветуете? Любые рабочие советы, способы приму. Год прорабатывался самостоятельно, мог и пропустить что-то весомое. Сейчас пока не прорабатываюсь, понял что все что есть в планах проработки и то что проработал на достижение того что хочу не влияет. Вот так вот…

Пропали желания и мотивация? :)
Это закономерный результат проработок вообще то, чего хотел то и получил.
Единственный совет — определить что реально полезно для тебя (спорт, диета, получение каких то знаний, зарабатывание денег, улучшение условий своей жизни и т.д.) это все не будет иметь для тебя смысла, но это надо делать и дальше работать над собой.
Пройдет какое то время, будет легче.

"— Величайшим трюком этих древних магов, — продолжал дон Хуан, — было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.

— Мой учитель, нагваль Хулиан, предупреждал всех своих учеников, — продолжал дон Хуан, — что это самый тяжелый день в жизни мага, ведь тогда наш реальный разум, вся совокупность нашего опыта, тяготевшая над нами всю жизнь, становится робкой, неверной и зыбкой. Мне кажется, настоящее сражение начинается для мага именно в этот момент. Все, что было прежде, было лишь подготовкой."
Я определил и примерно понимаю что мне нужно, что не знаю или под сомнением можно узнать только сделав это, и как это не будет иметь смысла? Еще как имеет! Так как минимум есть разница где лежать дома на кровати в одиночестве, или на гаваях с хорошенькой спутницей. Делать надо, но как? В этом то и вопрос мой. Тяжело, легко, мне все равно, главное делать. Делать каждый день и много. И один вопрос, как мне этого достичь??? Мне просто полегче не будет, потому что мне не тяжело, потому что я ничего не могу заставить сделать. Элементарно выйти на улицу. Страхов с этим нет. И какой чужеродный разум? А мой какой, который говорит лежи да спи и нихуя не делай, пока рабы приносят жрачку и все за тебя делают? У меня так уже после 5 месяцев проработок, единственное что изменилось, что ушло большое кол-во страхов связанными с выходом на улицу, вплоть до страха смерти, но как оказалось не в этом причина. Хочеться иной раз отжаться от пола, да даже просто понимаешь что это нужно, да или любую другую глупость сделать, просто потому, что хочу, неполучаеться. Результат ли это проработок или наоборот надо что-то доработать-я не знаю пока что, но я знаю что если что-то из того что есть в этой жизни и то как я хотел бы её прожить являеться «чужим», то я знаю что это чужое мне нравиться и побольше чем лопать мороженку и получать от этого сомнительное удовольствие!!! Я наверняка бы нашел выход если бы мог заставить себя думать, потому что вроде информации есть достаточно, если нет, то искал бы, но не могу, потому что я попал в среду, в которой мне не нужно напрягаться, потому все что человеку я получаю. Все что пишу-от некой безнадеги, потому что четко вижу к чему это приведет, знаю что надо делать чтоб к не привело к этому, но не могу, потому что мой организм похоже верит в то что так будет всегда и не понимает зачем что-либо делать, когда все есть, хотя на самом деле ничего нет и все это имитация удовлетворения потребностей в основе своей. И эта сила животного, которая пытаеться удержаться за это все становилась только сильнее. Что мне желать, как заставлять себя что-то делать???
может это все
Цитата: S52
может это все

???
маятник же smile в чистом виде, немного затяжной. Судя по твоему тексту, ум маленько загнался, слишком много мыслей, отдохни, в себя придешь, если не поможет, дальше smiley_fpro
Зависнуть в таком состоянии глупо, короче читай раздел про маятники.
маятник же smileв чистом виде, немного затяжной. Судя по твоему тексту, ум маленько загнался, слишком много мыслей, отдохни, в себя придешь, если не поможет, дальше smiley_fpro

Да я в легком маятнике, но это не значит что то что я написал, не есть на самом деле. Я год прорабатывался как пес в упряжке, у которого сосиська перед носом, но он никак не доиянеться. Я тебя спросил как мне что либо делать, какие есть варианты, инструменты, способы чтобы какнибудь начать двигаться исходя из моего положения. На что ты мне ничего конкретного не ответил и не отвечаешь. Ты говоришь что надо делать такие-то вещи. Я согласен, но только как? Это и есть единственный мой вопрос, как мне что-либо делать.
Представь что ты должен объяснить водителю, который вдрызг пьяный, или под наркотой, или устал так что глаза открыть не может как нужно сейчас ехать, я думаю тут 2 варианта: либо дать ему такого пендаля что он проснется и поедет, либо подождать когда протрезвеет/отоспится и потом спокойно сможет поехать.
На вопрос как, только ты сам можешь ответить, я тебе ответил по существу, только ты не можешь понять ничего в таком состоянии.
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
маятник же smileв чистом виде, немного затяжной. Судя по твоему тексту, ум маленько загнался, слишком много мыслей, отдохни, в себя придешь, если не поможет, дальше smiley_fpro

Да я в легком маятнике, но это не значит что то что я написал, не есть на самом деле. Я год прорабатывался как пес в упряжке, у которого сосиська перед носом, но он никак не доиянеться. Я тебя спросил как мне что либо делать, какие есть варианты, инструменты, способы чтобы какнибудь начать двигаться исходя из моего положения. На что ты мне ничего конкретного не ответил и не отвечаешь. Ты говоришь что надо делать такие-то вещи. Я согласен, но только как? Это и есть единственный мой вопрос, как мне что-либо делать.

Как тебе что-либо делать??? — делай что-либо.
Представь что ты должен объяснить водителю, который вдрызг пьяный, или под наркотой, или устал так что глаза открыть не может как нужно сейчас ехать, я думаю тут 2 варианта: либо дать ему такого пендаля что он проснется и поедет, либо подождать когда протрезвеет/отоспится и потом спокойно сможет поехать.
На вопрос как, только ты сам можешь ответить, я тебе ответил по существу, только ты не можешь понять ничего в таком состоянии.

Щас вроде как понятно, и с пендалем согласен. Нужен такой чтоб каждый день о нем помнить. Мысли были кредит взять небольшой для начала, но есть пока небольшие сомнения что могу и забить на него, ты как думаешь сойдет? Так хотелось бы услышать варианты, я поэтому и ситуацию описал свою. Я похоже не до конца все выпустил из того что проработал уже, отсюда возможно и проблемы с действием и со всем.
Цитата: alex25

Не знаю, может у тебя все так просто, у меня щас такого нет, хотя раньше и мог. Возможно у тебя постоянно было то что тебе не давало спокойно сидеть, лежать, что «надо» делать для ввживания или еще чего-либо что воспринималось тобой жизненной необходимостью, и оттуда ты брал силы на действие.
Понимаете, я помледние 20 дней функционировал как более-менее нормальный человек, покрайнемере чтолибо делал кроме как жрать спать и сидеть в инете. Да много дней давались с большим трудом в плане начала, но какая разница я выходил. Отталкивался от дискомфорта, который похоже возникает вследствии осознания того что если не сделать это, то будет жопа. И кормить могут перестать и выгнать. Последние 3 дня когда выходил жил в гостях, там частный дом и помогал бетон заливать, работа не в напряг была, так как знал что чтобы кормили без лишнего надо поработать и работал в кайф. И как пришел домой сразу слег, в плане абсолютного бездействия. Только пожрать, поспать, в телефоне посидеть. И ничего кроме этого, но пожрать и полежать бегу с охотой! Противно все это, и подумать не могу нормально как решить вопрос, подавляеться все
Рейтинг: 136
«Хотите быть счастливым — погасите воображение»

Вы вошли в жизнь – погасите воображение.
Ваше воображение чернит тёмное, осветляет серое.
Воображение делает неудачи несчастьями, удачи – счастьем.
Красавицу – другом.
Друга – красавцем.
Кота делает умным.
Сына – талантливым.
Ваше воображение делает себя бездарным и несчастным.
Жену – счастливой.
Куда деваться, если вы несёте этот мир с собой.
Реальность гораздо симпатичнее.
Любое путешествие это подтвердит.
Там вы видите, что могут придумать разные люди.
А в воображении лишь то, что вы.
А когда вы вдруг воображаете, что вас кто-то полюбил, и начинаете как-то по-особому смотреть, и даже молчащий телефон не убеждает – это всё ничего…
Но вы начинаете приставать к той женщине, обижаться на неё, подолгу не звонить, воображая, как она там страдает – и вы начинаете сохнуть, а она – полнеть.
Вы примитивно и грузно влюблены или воображаете, что влюблены, что одно и то же.
Вы же воображаемыми болезнями болеете так же, как настоящими.
И худеете, и желтеете, и слабеете.
Воображаемая любовь, видимо, и есть настоящая.
Вы ошибаетесь только в любимой.
Её любовь и мучения представляются вам страшными.
Вы даже пробуете уберечь её от самоубийства.
Как жаль, что вы не можете одновременно быть на двух местах.
На её и на своём.
Выключите воображение.
Вы не писатель – вы мыслитель.
Вы живы и здоровы.
Ваше молчание, которое кажется вам страшным, иногда её удивляет и она звонит томно-тревожно, зная, с кем имеет дело.
Выключите воображение.
И все, кто долго не видел вас, отойдут от телефонов.
И все, кто безумно вас любит, займутся буднями и не вспомнят, где вы в данный момент.
Выключите воображение.
И напомнит о вас кто-то случайный, приехавший издалека:
— А где, — скажет он, перечисляя.
— А где-то у меня тут телефон… Михаил, мы тут собираемся. Собраться нет ли желания?
Выключите воображение.
Не играйте отказом.
Так же, как они вас вспомнили, так и вы их…
Как они молчали три года, так замолчат ещё на пять.
Откликайтесь и выезжайте из воображения туда, где вас вспомнят и встретят.
А преувеличенная радость с обеих сторон вполне компенсирует недостаток денег на ресторан.
Кстати, о деньгах.
Выключите воображение.
И вы увидите соседа не богатым и счастливым, а крупно замотанным и регулярно встревоженным.
Выключите воображение.
И вы увидите яхту олигарха не лайнером, а сборищем механизмов, которые регулярно жрут мазут, тосол, масло, огурцы, виски, лёд, коньяк, завтраки, обеды.
Вы увидите сборище людей, мрачный экипаж, недовольных горничных, нечистого шеф-повара, вороватую команду и ненадёжный офицерский состав.
Выключите воображение.
И вы почувствуете, как эту яхту качает в открытом океане.
Как блюют высокие гости и как вам надоела эта женщина, а её некуда убрать с яхты, только утопить.
И куда бы вы не подошли, вас ждут демонстранты с лозунгом “Вор и убийца! Прочь от берегов Италии, убирайся в свою Гватемалу”.
Выключите ваше воображение.
А без вашего воображения жить на яхте не удобнее, чем в отеле.
И тот, кто живёт на яхте – живёт в вашем воображении.
На самом деле его там никогда нет.
Там валяется его молодая жена, которую он там держит под присмотром команды и которая грызёт канаты от тоски и пьёт, пьёт и страшно ругается матом через свой нежный и красивый рот.
В своём воображении поцелуйте её и услышите, что она скажет.
Выключите воображение.
И Новый год в Африке вместе с жарой и пылью, и плохой компанией, и массой водки, и скукой, заставит вас вообразить Новый год в Москве, в снегу, в Доме Актёра среди знакомых прекрасных лиц, стихов, песен.
Вообразили?
Так где лучше Новый год?
Конечно, в Москве, в лесу, в снегу, в санях, в руках с хохочущей любимой, в тёплой шубе…
А теперь выключите воображение: ни саней, ни шубы, ни лошадей в Москве, а компания рванула в Эмираты.
Теперь опять выключайте воображение, вы всё равно опоздали.
Гостиницу бронируют за два месяца.
Воображение у вас работает, а голова – нет.
Паспорт не поменяли.
Билеты не заказали.
Да и денег вам не хватает на любой вариант.
Тогда садитесь, выключайте воображение и начинайте соображать.
Ибо, если человек не соображает, он начинает воображать.

© М.Жванецкий
Цитата: Barnes
«Хотите быть счастливым — погасите воображение»

Вы вошли в жизнь – погасите воображение.
Ваше воображение чернит тёмное, осветляет серое.
Воображение делает неудачи несчастьями, удачи – счастьем.
Красавицу – другом.
Друга – красавцем.
Кота делает умным.
Сына – талантливым.
Ваше воображение делает себя бездарным и несчастным.

Да одна из причин как минимум, спасибо!
Рейтинг: 250
Цитата: alex25

Не знаю, может у тебя все так просто, у меня щас такого нет, хотя раньше и мог. Возможно у тебя постоянно было то что тебе не давало спокойно сидеть, лежать, что «надо» делать для ввживания или еще чего-либо что воспринималось тобой жизненной необходимостью, и оттуда ты брал силы на действие.

Одна из проблем людей занимающихся практиками, магией и другими духовными или околодуховными течениями заключена в том, что они считают, что все их проблемы могут быть решены посредством вот этой ментальной деятельности. Проработал — раз и много друзей, проработал — два и охуенная телка, проработал — три и куча бабла. Ты ведь тоже веришь в это, что с помощью проработок удастся решить все проблемы??
Но, дело в том, что проблемы с сексом можно решить лишь через отношения, а проблемы с деньгами — лишь через работу. Для этого надо не только прорабатывать, а реально встречаться, работать. ТС облегчает это в плане того, что меньше загонов, можно страхи прибрать, перфекционизм, но все равно реальные действия придется делать. От этого не деться.
Другое дело, что в работе с ТС возникает такое ощущение, типа «все хуйня», как в том стишке:
Це все хуйня, це все до сраки —
Оці мімози, рози, маки,
Оце кохання без їбання,
Оце їбання без кохання
Це все хуйня,
Лиш тільки ти,
Лиш тільки я,
Та ні, і ти хуйня,
Лиш тільки я!
Остается лишь только я, а все остальное не важно, не нужно, пустое. И вот рыцарь печального образа лежит на диване, горюет об отсутствии реальных, настоящих, важных, серьезных дел, а жизнь проходит мимо.
С точки зрения философии — все есть пустое, так как по итогу человек умирает и что потом с миром происходит неизвестно… Но, разве это повод отказываться жить??
Рейтинг: 153
Я тоже заметил такую перемену в себе, что после проработок как-то сложнее становится выполнять привычные вещи. Возможно тут дело обстоит, как в поговорке про сороконожку, которая споткнётся, если задумается, с какой ноги начинает идти. Приходится заново учится, но уже по другому, сознательно, и можно выучиться лучше, чем умел до этого. Приходится сначала как бы продумывать алгоритм планируемых действий. Зато потом приятно наблюдать, как новый алгоритм быстро встраивается в поведение.
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 79. Ответов: 922.
Новая тема: "Зачем нужен шаблон протокола, если есть автомашка" в форуме "Хочу спросить"
Timurik » 08:42
0 Ответов
37 Просм.
Новая тема: "Помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 15:43
1 Ответов
65 Просм.
» S52
21:00
Новая тема: "Вопрос по платным протоколам" в форуме "Хочу спросить"
Yuliyarybets » 00:37
5 Ответов