RSS

Помощь новичку

Сообщений в теме: 5
-1
Рейтинг: -2
Кол-во тем: 2
Прошу совета, уважаемые форумчане.
В некоторый момент всплыла вот такая вот цепочка:

расслабиться--потерять контроль--перестать дышать--страх-- умереть

Закинул на «Чпок» и «Обработай» — пошел париться и чуть не задохнулся, потом полегчало.
Может, что подскажете для проработки этой беды.
Пасибки.
Рейтинг: 3
Бью челом!
Закинул, колбасится, но работает не так как хочется хотелке.
В «моем» случае на гора выдаются вопросы в виде «инсайтиков» и ответы в том же виде, ни живого материала, ни картинок никакого «бум» ничего яркого, но задом понимаю, работает, ну и блин «качалка». «маятник кыш» как ни странно помогает, совместно с базовым обработчиком.
Родина тебя не забудет, камрад, если конечно доживет :))

P.S Да закинул еще в догонку и прот. по еде вот в вместе и работают, но пока явного целевого результата по дыханию нет, все таки надо копать личку и глубоко, самоконтроль за дыханием(страх потери) рубит любую медитацию на корню.
Рейтинг: 1292
Кол-во тем: 10
loleg1570, если не был у врача, желательно сходить. Мало ли это астма какая-нибудь или обструкция бронхов. Опасные между прочим штуки, бывает ты уверен, что оно — психосоматика, а на деле оказывается что это не так.

Если же окажется это чисто нервное — то от таких приступов еще никто не умирал. Раскапывай темы смерти, не один протокол, а все что найдешь по этой теме. Раскапывай темы рождения, недостатка кислорода, удушья пуповиной и т.п. — причина может быть в этом.
Если смелый — вот здесь можешь попробовать расписать свое состояние. Только прежде все-таки сходи к врачу.
Рейтинг: 3
Страх смерти — это фундамент проблем с эго, самое главное что следует проработать.
Жадность — страх потерять, страх умереть от недостатка чего либо
Гордыня — страх потери идентичности, т.е. смерть личности, отождествления с ней, для эго смерть.
обжорство заставляет тело накопить побольше из за страха смерти от недостатка еды
и т.д.
Получается любое негативное проявление нашего эго из за страха смерти.

Чем больше мы боимся смерти, тем меньше мы живем, тот кто бежит от смерти, бежит от жизни, не может полноценно жить, не может полноценно дышать, дыхание больше всего соединено с жизнью, поэтому тот кто боится умереть, у него в первую очередь проблемы с легкими.

Многие пытаются убить эго, растворить его, типа от эго одни проблемы, это ошибка.
Эго всего лишь инструмент, необходимый для жизни здесь, а такие патологические отклонения личности вызывают стремление к наслаждениям и страх, в конечном итоге страх смерти.
Прорабатывать это я бы рекомендовал сверху вниз, сначала конечные проблемы, производные страха смерти, только в самом конце подходить к самому фундаменту, иначе ничего не выйдет, не будет полного осознания взаимосвязи этих проблем.
Если страх смерти уйдет, суслик уже будет больше не нужен, незачем будет прорабатываться.
Но он может вернуться…
Други! спасибо!

Начинаю заниматься.
На счет врача, совет дельный, хотя действительно, видится как психосоматика, поскольку это пришло
просто в виде ответа, или, ну пусть будет инсайта маленького
после какой-то проработки,( просто вылезло), а вот какой не помню.

P.S. Есть у «меня» знакомая девочка, остеопат, но не просто, а «видящий» остеопат.
Так вот на одном из сеансов когда она «запускала» у тела какие-то там потоки
ей пришло, что один из основных «моих» страхов из-за эпизода когда «я» малой случайно зашёл к родителям в спальню.
Но ничего не помню, напрочь.Так, что, так.
Ещё раз спасибо, коллеги, пошёл копать.
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 11. Тем: 81. Ответов: 949.
Новая тема: "Заранее известный, но не осознаваемый материал." в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 19:21
0 Ответов
26 Просм.
Новая тема: "Обновление сайта - Чего бы мне хотелось?" в форуме "Вопросы и предложения"
Daylight » 01:25
16 Ответов
836 Просм.
22:10
Новая тема: "Зачем нужен шаблон протокола, если есть автомашка" в форуме "Хочу спросить"
Timurik » 08:42
5 Ответов
420 Просм.
06:53
Новая тема: "Помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 15:43
5 Ответов
405 Просм.
12:00
Новая тема: "Вопрос по платным протоколам" в форуме "Хочу спросить"
Yuliyarybets » 00:37
5 Ответов