RSS

Не нахожу темы для разговора, о чем поговорить?

Сообщений в теме: 16
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Очень сильно парит проблема — о чем поговорить. Чаще всего при общении впадаю в ступор именно из-за нее.
Подскажите, откуда берется сия проблема.

Прошу писать тем, кто уже это прорабатывал и сталкивался с проблемой, тем кто даже не прикасался к ней, прошу не не отписываться, спасибо.
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 3
Странный вопрос, да ещё с такими ограничениями на ответ )) Тут не так много народу, чтобы из них кто-то сталкивался конкретно с такой проблемой и ещё изъявил желание ответить )) Проблемы у всех рождаются по-разному, корневого эпизода не существует. Тегу «общение» удели внимание.
Рейтинг: 28
Цитата: Konstantinych
Очень сильно парит проблема — о чем поговорить. Чаще всего при общении впадаю в ступор именно из-за нее.

Общество экстравертов навязывает свой образ жизни интровертам, которым пиздеть попросту не в кайф. Парит не то что не о чем, а то что типа должен уметь. Если это проработать то станет ровно, есть что сказать говоришь, нету ну и фиг с ним.
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 0
Очень сильно парит проблема — о чем поговорить.

ты рэпер шоли?
Разговор подразумевает два взаимных процесса
говорить и слушать
ты однополярно употребил 'поговорить'
есть проблема 'о чем послушать'?
у разговора
есть механика в которой можно выражаться
сообразно целям или порывам
темы элемент ситуационный
с нестабильными переменными
в услвиях динамичного информационного потока
молчание золото
Рейтинг: 0
Очень сильно парит проблема — о чем поговорить.

Вот когда ты реально рэпер, эта проблема встает острием. Стоишь на сцене как дурак и молчишь, а у тебя баттл с ганстанигой (
http://soundmagazine.ru/vypusk-11/

3 трек: «О молчании»

*<ссылку копипастом вставь в панель задач. так не перебрасывает>
Рейтинг: 1
Вдохновляйся, Константиныч
Каспийский груз — Молчание
Цитата: Oops

Каспийский груз — Молчание

рэп — то музыка пиздлявых )))
Рейтинг: 104
разбавить градус негрофилии и ганстеризма))):

SILENTIUM! *

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей — Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью — и молчи!..

(Ф.Тютчев)
_____
* Молчание! (лат.)
Для полноценного охвата темы не хватает знаменитой картины Нестерова «Молчание» картины Нестерова,
а также эксперементально-экзистенциального танца

Чаще всего при общении впадаю в ступор именно из-за нее.

А если серьёзно, то тема обширна, но главный затык здесь это непредсказуемая реакция собеседника: может быть даже негативная и остро негативная реакция (как по факту, так и у тебя в голове — мол, я вижу что собеседнику скучно\грустно\ондумаетчтояпсих)
Ведь такая проблема возникает только с малознакомыми людьми, информации о их поведении у тебя минимум, а с кем ты годами пиздишь неловкости не возникает т.к. их реакции тебе знакомы.
Рейтинг: 7
Автору темы
prorabotai.ru/protokoly/501-pauza.html
Прорабатывал такое
упражнялся в молчании ещё. Особенно с новыми людьми хорошо. С девушками… Как Кирил тут писал про слушанье и наблюдение. Короче на своём опыте учился. Сейчас проблемы нет такой.
Было страшно помню. Приходил на встречу с девушкой незнакомой, говорил что нечего сказать и молчал. Пока молчал наблюдал за ощущениями. Сперва напряжение сильное и желание куда-то деться, стыдно и прочее. Но потом оно проходит и все. И молчать комфортно, да и девушки начинали разговаривать, да и пофиг становилось. И общение более тёплое искреннее получалось. Чем если б я тараторил и ничего не слышал.
Цитата: Dmitr77
Автору темы
prorabotai.ru/protokoly/501-pauza.html
Прорабатывал такое
упражнялся в молчании ещё. Особенно с новыми людьми хорошо. С девушками… Как Кирил тут писал про слушанье и наблюдение. Короче на своём опыте учился. Сейчас проблемы нет такой.
Было страшно помню. Приходил на встречу с девушкой незнакомой, говорил что нечего сказать и молчал. Пока молчал наблюдал за ощущениями. Сперва напряжение сильное и желание куда-то деться, стыдно и прочее. Но потом оно проходит и все. И молчать комфортно, да и девушки начинали разговаривать, да и пофиг становилось. И общение более тёплое искреннее получалось. Чем если б я тараторил и ничего не слышал.

Согласен. Раз уж я делюсь здесь наработками Седоны, Ларри Крейн рассказывал между делом, что в общем он в таких случаях занимается отпусканием и, может вообще слова не проронить, а людям нравится, мол классный ты собеседник, Ларри) Простейший способ — последить за ощущениями, пока не пройдут, и не вовлекаться в них — ведь это тоже способ отпустить реакции и глюки ума.
Да!
Все именно так. Казалось что я круто общаюсь))) хотя я молчал.
Главное не сбежать, а продолжать наблюдать. Там есть момент когда ерзать начинаешь и свинтить хочется или отвлечься. Надо прямо в это напряжение дергающееся смотреть. Оно какбы меняется и разными способами провоцирует чтоб отвлекся. Потом все проходит. И что самое меня удивило — собеседник это чувствует. Причём любой человек. Не один раз проверял.
Только потом со временем другая тема появилась. Болтуном стал жутким. Как канализацию прорвало))))
Тоже проходит, если не запрещать себе
«Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.» ©
Цитата: Dmitr77
Только потом со временем другая тема появилась. Болтуном стал жутким. Как канализацию прорвало))))
Тоже проходит, если не запрещать себе

Канализация — это точно) Джулия Кэмерон в своём курсе «Путь художника» одним из основных упражнений представляет «Утренние страницы» — по сути, облегчение ума на страницы выписыванием всего содержимого. Без проработок, что характерно. Просто выписывание, как в канализацию)
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 76. Ответов: 917.
Новая тема: "проработка" в форуме "Хочу спросить"
LSD70 » 15:00
1 Ответов
335 Просм.
» S52
18:43
Новая тема: "С кем такое происходит?" в форуме "Хочу спросить"
Недосыпкин » 21:29
6 Ответов
542 Просм.
22:10