RSS

Можно ли использовать синтезатор речи?

Сообщений в теме: 19
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Добрый день, хочу спросить, можно ли использовать синтезатор речи? В том смысле что бы прослушивать протоколы? Будут ли они действовать так как прочтенные? Если нет, то можно ли написать протокол, что бы это было возможным? Благодарю
Рейтинг: 104
можно. несколько здешних\нездешних суслов так делает. я так делаю.
он-лайн
Рейтинг: 1015
Кол-во тем: 8
Можно, главное комфортную для себя «балаболку» найти.

Ну и смотря какие протоколы. Списки полярностей, пословиц-поговорок, словарики (т.е. где идет сухое перечисление информации) — однозначно можно.
Рейтинг: 737
Кол-во тем: 0
Я только так и запускал все протоколы. Балаболка отлично читает и можно скорость добавлять. Получается быстрее чем просто читать.
Но при этом не надо заниматься другими делами, думать о постороннем, или считать ворон. Лучше всего следить глазами за текстом.
Рейтинг: -4
Цитата: King Crimson
Я только так и запускал все протоколы. Балаболка отлично читает и можно скорость добавлять. Получается быстрее чем просто читать.
Но при этом не надо заниматься другими делами, думать о постороннем, или считать ворон. Лучше всего следить глазами за текстом.

А что это за синтезатор речи, подскажи пожалуйста и где его взять.
Балаболка — бесплатная программа, есть на официальном сайте. Она — лишь оболочка, а к ней нужно установить голосовые рускоговорящие движки (в порядке качество озвучивания =ИМХО):
Acapela Alyona
Nuance Automotive Milena
IVONA 2 Tatyana
Loquendo Dmitri
Loquendo Olga
ScanSoft Katerina
Speech Cube (Nicolai
Они изначально деньгопросные, но пролеченные есть на торентах типа rutracker и NNM.
Цитата: touk-touk
Балаболка — бесплатная программа, есть на официальном сайте. Она — лишь оболочка, а к ней нужно установить голосовые рускоговорящие движки (в порядке качество озвучивания =ИМХО):
Acapela Alyona
Nuance Automotive Milena
IVONA 2 Tatyana
Loquendo Dmitri
Loquendo Olga
ScanSoft Katerina
Speech Cube (Nicolai
Они изначально деньгопросные, но пролеченные есть на торентах типа rutracker и NNM.

А как с неё протоколы запускать?
поподробней обьясните пожалуйста.
Цитата: LSD70
поподробней обьясните пожалуйста.

— устанавливаешь голосовой движок (для начала один на пробу)
— устанавливаешь балаболку
— копируешь текст протокола в текстовый файл (*.txt) и сохраняешь его на комп
— запускаешь балаболку: она отдалённо напоминает текстовые редакторы типа майкрософт ворд, но гораздо приметивнее
— открываешь в балаболке (меню-открыть) сохранённый текстовый файл
— из списка «голос» выбираешь установленный голосовой движок
— нажатием одной из 3х кнопок (играть, пауза, стоп) производится чтение текста
есть ползунки регулировки скорости чтения, громкости и тембра
Обязательно читать глазами или можно прослушивать в наушниках?
Рейтинг: 129

лучше в наушниках с прикрытыми глазами из состояния самогипноза
что такое самогипноз и как в него войти тебе расскажет google
Вот ссылка на программу с голосовым движком Алёна. Это лучший из движков.
Балаболка
Можно просто слушать. Но в этом случае мысли сильно отвлекаются и эффективность снижается. Но в любом случае вам решать. Я запускал протоколы даже по пути на работу. У Балаболки есть функция создания мр3 файла. Я записывал несколько протоколов на телефон и слушал по пути на работу и обратно.
Но всё же, лучше сосредоточиться на тексте протокола и не отвлекаться ни на что. К тому же, в Балаболке есть регулировка скорости чтения и я постепенно приучил себя слушать всё на более высокой скорости, увеличивая её по мере привыкания. Через несколько недель я слушал на скорости 10 и мне хотелось ещё быстрее. Это очень сильно экономит время запуска протоколов. Скорость чтения чуть больше минуты на страницу.
Рейтинг: 149
Я сейчас с телефона слушаю вот этой програмой Заголовок ссылки...
Балаболка
Можно просто слушать. Но в этом случае мысли сильно отвлекаются и эффективность снижается. Но в любом случае вам решать. Я запускал протоколы даже по пути на работу. У Балаболки есть функция создания мр3 файла. Я записывал несколько протоколов на телефон и слушал по пути на работу и обратно.
Но всё же, лучше сосредоточиться на тексте протокола и не отвлекаться ни на что. К тому же, в Балаболке есть регулировка скорости чтения и я постепенно приучил себя слушать всё на более высокой скорости, увеличивая её по мере привыкания. Через несколько недель я слушал на скорости 10 и мне хотелось ещё быстрее. Это очень сильно экономит время запуска протоколов. Скорость чтения чуть больше минуты на страницу.

ссылка не работает!
Рейтинг: 3
Балаболка

ссылка не работает!

Рутрекер забанен роспотребнадзором. Зайди с любого прокси сервера или установи приложение в браузер chrome.google.com/webstore/detail/stealthy/ieaebnkibonmpbhdaanjkmedikadnoje
Рейтинг: 3
Суетнулся на благо общества))) drive.google.com/open?id=1-YbSbWxRpMhgnPqd0HMOu63pL4eYDKNg
Цитата: Barnes

Здравствуй Barnes, а вообще подскажи как правельнее зачитывать протоколы и быстрее.Я вижу, ты здесь более просветлённее на этом сайте из старых суслов.
Рейтинг: 129

Здравствуй Barnes, а вообще подскажи как правельнее зачитывать протоколы и быстрее.

Привет, LSD. Уже все ж сказали. Если умеешь концентрироваться и слушать на тишину, то через балаболку в наушниках с прикрытыми глазами. Если внимание рассеивается, то воткни глаза в текст и следи за тем, что слушаешь.
Из нюансов.
Скорость читки не должна быть выше скорости осознания.
Есть протоколы со сложной структурой, на слух это можно не различить. Поэтому такие протоколы лучше просто читать или следить за ними глазами.
Количество протоколов и скорость их поглощения обратнопропорционально качеству процесса проработки.
Когда сам пишешь протоколы, то знаешь, чем актуальней тема, тем тяжелей ее вытягивать. Каждый аспект — как гвоздь.
На это и ориентироваться. Если тема не мажет сопротивлением от одной мысли ею заняться, значит ты чем-то не тем занимаешься и нужно искать. А струкура самих протоколов должна стремиться к элегантности и миниатюризации.

Здравствуй Barnes, а вообще подскажи как правельнее зачитывать протоколы и быстрее.

Привет, LSD. Уже все ж сказали. Если умеешь концентрироваться и слушать на тишину, то через балаболку в наушниках с прикрытыми глазами. Если внимание рассеивается, то воткни глаза в текст и следи за тем, что слушаешь.
Из нюансов.
Скорость читки не должна быть выше скорости осознания.
Есть протоколы со сложной структурой, на слух это можно не различить. Поэтому такие протоколы лучше просто читать или следить за ними глазами.
Количество протоколов и скорость их поглощения обратнопропорционально качеству процесса проработки.
Когда сам пишешь протоколы, то знаешь, чем актуальней тема, тем тяжелей ее вытягивать. Каждый аспект — как гвоздь.
На это и ориентироваться. Если тема не мажет сопротивлением от одной мысли ею заняться, значит ты чем-то не тем занимаешься и нужно искать. А струкура самих протоколов должна стремиться к элегантности и миниатюризации.

Благодарю за инфо!
Рутрекер легко разблокируется с помощью VPN. Для каждого браузера есть встроенная программа, которую надо просто включить. Как это сделать, почитайте в интернете. Достаточно в поисковике задать вопрос о том, как обойти блокировки.
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 76. Ответов: 917.
Новая тема: "проработка" в форуме "Хочу спросить"
LSD70 » 15:00
1 Ответов
335 Просм.
» S52
18:43
Новая тема: "С кем такое происходит?" в форуме "Хочу спросить"
Недосыпкин » 21:29
6 Ответов
542 Просм.
22:10