RSS

Снижение памяти, скорости чтения

Сообщений в теме: 3
+1
Рейтинг: 68
Кол-во тем: 1
Долгое время не могла проработать тему скорости чтения — снизилась вплоть до того, что по-слогам читать стала, а раньше и 1700 знаков в минуту и память отменная была. Писала прото, запускала и ни чего. Только сейчас после некоторых проработок поняла, что просто стирала о себе весь след. Удаляла сразу после прочтения\написания СМС, историю в чатах, любую переписку. Что-то напишешь, обсудишь и уже через час кажется — ерунда, не стоило, глупость, т.к. мнение после сделанного меняться стало мгновенно, как бы через короткое время ты уже «выросла» и не можешь признать себя прежнюю. Осознала это, перестала критиковать себя, приняла себя прежнюю, которая была минуту назад, час назад, день… и получила неожиданный эффект — вредные привычки, навязчивые идеи типа выпить канистру кофе, съесть шоколадку, покурить — оставили меня (а точнее я просто признала себя в прошлом такой и приняла) Исчезли эти навязчивости, остались в прошлом и все.
Если бы нас не было прежних, «маленьких», то нас и не было таких, как мы в данный момент — выросших над прежними НАМИ. Ведь в тот прежний момент мы так же себя считали взрослыми, важными, с определенным мнением, которое на тот момент было актуальным.
Уважение к прежнему опыту дает развитие будущему НАС.
Ну а память и скорость чтения, думаю, восстановятся после этого осознания.
Ну и пусто стало, скучно, почти все проработано. Видимо, тащила себя прежнюю, чтобы заполнить пустоту, а нужно просто ну хоть что-нибудь уже и создать, желанное для себя.
он-лайн
Рейтинг: 1015
Кол-во тем: 8
Цитата: Plamena
Долгое время не могла проработать тему скорости чтения — снизилась вплоть до того, что по-слогам читать стала, а раньше и 1700 знаков в минуту и память отменная была. Писала прото, запускала и ни чего. Только сейчас после некоторых проработок поняла, что просто стирала о себе весь след. Удаляла сразу после прочтения\написания СМС, историю в чатах, любую переписку. Что-то напишешь, обсудишь и уже через час кажется — ерунда, не стоило, глупость, т.к. мнение после сделанного меняться стало мгновенно, как бы через короткое время ты уже «выросла» и не можешь признать себя прежнюю.

«Глупая» ты или «умная», «выросшая» или «прежняя» — все это оценки, пустые ярлыки. Прикол, что ты сама «себя» как-то описываешь, и в любом своем поступке можешь найти и глупость и умность и признаки роста и признаки деградации, в зависимости от игры в которую вовлеклась. Возможно чтобы поиграть в «рост куда-то там» нужно постоянно делать себя «глупой» в прошлом, сравнивать и отмечать «результат», но это фигня все. С этими ярлыками и стоит поработать, видимо. Осознать этот момент, как ты это делаешь.
Да, знаю, что ярлыки, но от принятия себя любой всё ж таки скорость чтения и осознание читаемого возрасла резко и многократно. И вот какой эффект заметен стал — уже прочитала, осознала, закончила читать, но кто-то в «голове» еще продолжает чтение, запаздывает как бы за мной, похоже на внутренний монолог. И это запустила в проработку — запаздывание кого-то. Сейчас свободно замедляюсь и ускоряюсь во время чтения, ну и вообще в любых делах. А еще, прикол такой, инет «не успевает» при ускорении, виснет, связь полностью проподает, но как ни странно — страницы перелистываются, сайты работают и животные еще мои начинают по квартире носится как электровеники))
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 76. Ответов: 917.
Новая тема: "проработка" в форуме "Хочу спросить"
LSD70 » 15:00
1 Ответов
335 Просм.
» S52
18:43
Новая тема: "С кем такое происходит?" в форуме "Хочу спросить"
Недосыпкин » 21:29
6 Ответов
542 Просм.
22:10