RSS

Архив темы Хочу спросить (обязательно прочтите эту тему прежде чем задавать свой вопрос, скорее всего ответ на него уже есть)

Сообщений в теме: 6
+2
Рейтинг: 7245
Кол-во тем: 3
Вопросы и ответы практикующих из ветки «Хочу спросить» почившего форума Лакидао. Похожие вопросы объединены, добавлены ответы и ссылки относительно данного сайта.

Протоколы и обработчики.

Вопросы по Автомашке.

МЫ и Другие в протоколах.

Суслик и алкоголь.

Маятники и побочные эффекты.

Глюки про суслик.
Протоколы и обработчики.

Не доходит до меня — в чём разница между обработчиком и протоколом ?

* Протокол — это материал (эпизоды, аспекты проблемы, списки) + процедура обработки этого материала.
Обработчик — только процедура обработки материала. Может быть натравлен на любой материал вручную, или вызываться из других протоколов/обработчиков. Один раз зачитываешь — много раз пользуешься (см. Турбо-Словарь)

Что за фигня «допросник»?

* на оф.сайте в скрытом разделе вопросники используются практически на каждую тему для комплексной обработки.
* Как на оф. сайте, так и на лаки, так и здесь используемые форматы протоколов идентичны. Кроме разве что каких-то особо экспериментальных.

Я боюсь связи с подсознанием Леушкина, вдруг меня зазомбируют, внушат какие-то мысли/ у меня появилось ощущение, что мне внушают мысли/ ощущения/ зомбируют/ проводят надо мной эксперимент и т.д. и т.п.

Это бред. Но разубеждать не буду. Бесполезно. Боишься, что подключат и зазомбируют/ не хочешь качать инструкции из пс ДЛ — используй НЕЗАВИСИМЫЕ обработчики. Здесь их много, на все случаи жизни.

Шпаргалка по всем обработчикам этого сайта.

Можно ли зачитать первую часть до материала а потом взять и мысленно проговорить все аспекты и снова продолжить?
Обязательно ли выписывать?
Тоесть выписывать про себя? Мысленно

* Можешь, но выписывать все-таки обязательно. Так ты фиксируешь лучше то с чем работаешь и нечего потом не забываешь.
Бывает, материал прет так, что не успеваешь записывать — мысленно так ничего не запомнишь.
И вообще выписывание закаляет волю и не развивает жажду халявы.

* Вообще то это банальная физиология.
Про психомоторику и о том как она с мозговыми центрами связана чё-нить слышали?

закончил работу по первой фазе. начал копатся в прошлом, смог найти не больше 10 эпизодов всего. больше хоть убей из себя вытащить ничего не получается. паралельно начал запускать протоколы. запустил достаточно немало уже их. в книге пишется что в маятниках лезет много чего что можно обработать в рнучную или запихнуть в автомашку. но дело в том что у меня их нету… нормально ли это все вобще и будет ли эффект если запускать только одни протоколы ?

* Да нормально это. У меня так же примерно. Ну не 10, а около 30, ну и что? Потом ещё вспомнишь. Продолжай загружать протоколы и по своим проблемам выписывай материал. Всё потихоньку-помаленьку начнёт двигаться. А маятники ещё будут, не боись. Ты просто ещё до этих тем не докопался.

Я запускаю протоколы не ночью перед сном — как указано в книге, а днём. Почему именно перед сном? Если я запускаю днём — то это значит что они не будут работать(не работают)???

* прото работают в любое время суток и неважно чем ты занят. Запуск прото — нагрузка на сознание. Наиболее существенная нагрузка — в первые часы работы. Во время работы нагрузка может существенно влиять на твою деятельность.

* В книге есть эта информация. Но вобщем не вдаваясь в подробности это в том моменте когда Леушкин пишет про то что вечером запускать лучше по причине того чтобы не словить маятник в дневное время суток. И уточняет что лучше за час до сна чтобы успеть словить инсайты/кайф и т.п. а потом спокойно лечь спать.
Я когда сильные протоколы запускаю днем или утром — иногда такой пипец бывает. =))) Один раз весь день проходил в состоянии «очко играет» smiley как на американских горках...)))
Но если у тебя таких проблем с маятниками нет, то не мастурбируй по этому поводу. Протоколы работают одинаково хорошо запущенные в любое время суток.

в течение какого времени действует запущенный протокол. Через какое время чувсвуется, что все, проработалось и пора браться за что-то еще? Наверно у всех по разному, но может есть какое-то среднее?

* Протокол действует в течении указанного в нем времени действия, хотя бывает и в течение суток-двое. Проработка разных тем занимает разное время. Иногда хватает и одного протокола, но в большинстве случаев это несколько недель или месяцев (бывает и до трех месяцев, но это все индивидуально), зависит от жирности самой прорабатываемой темы.

* Вот об этом лучше вообще не думать. Может и через час быть результат, может через месяц, а может через год. Но в любом случае, результата ждать не надо. Пока ждёшь, результата не будет. Просто сразу переключайся на другую тему, или долби эту, пока все протоколы по ней не запустишь и тогда уже начинай другую. ТС не предназначен для получения одиночных результатов. Надо прорабатывать все темы, запускать тысячи протоколов и тогда меняется всё твоё состояние и отношение к миру и проблемам. Большинство проблем исчезает просто от того, что ты повышаешься по тону, возрастает осознанность.

Работаю по сайту Леушкина и тут. Боюсь что тут будут т.н. «ворованные» протоколы с его сайта, а он сам пишет что они работать не будут или будут проблемы вообще с работой в дальнейшем. В частности увидел драконы, и т.д. — такого рода названия протоколов у Леушкина есть на сайте в платном разделе.

* Ворованных протоколов Лёушкина тут нет. В случае драконов, бурбо и некоторых других, ничто не мешало авторам написать свои протоколы по тем же книгам, по которым были написаны протоколы на сайте Лёушкина. Но это ДРУГИЕ протоколы, т.к. каждый автор пишет по-своему.

прото из раздела саенто. мне, незнакомому с этим всем фаршем, стоит ли запускать эти прото? да ещё и книжки может читать? а не получается ли тут эффект медицинской энциклопедии. когда её читает человек и находит у себя симптомы каждой болезни… ну типа, а это у мну оказваетсо имплант, и давай его прорабатывать. ((:

* Запускать стоит, ибо не помешает. Особенно если все эти штуки действительно существуют.
Книжки читай только если тебя заинтересовала эта тема. Во всех остальных случаях ничего читать не нужно. Особенно если автор протокола удосужился написать что значит тот или иной термин. Если что-то не понятно, то вводи в гугле\яндексе, там есть всякие саентологические словари. А еще лучше будет спросить в теме с протоколом, чтобы автор ответил и у других людей вопросов не возникало.

* Запускать однозначно стоит, мозгоебить на тему не стоит. если начинается мозгоебство — в машку его.

Зачем такие громоздкие шапки в протоколах и почему они всё время повторяются?

* Потому что так нада.

В каких случаях протоколы останавливают фразой… — стоп. и нужна ли она вообще, а то ум потом именно эту фразу пытается вспомнить, как в анкдоте про зелёного крокодила?

* Протоколы останавливаются автоматически после обработки материала.
А самому эта фраза нужна для страховки на случай афигенного маятника (но такого практически не бывает)
МЫ и Другие в протоколах.

Насколько принципиально в протоколах использовать местоимение «мы» и слова «наше подсознание»? Мне хочется «я» и «мое подсознание». Я в это просто упираюсь. Мы — это сообщество форумчан, последователей ДЛ, мы все-одно, или мы, как подтверждение, что работаем с коллективным бессознательным, и идеи все типовые. Я чего-то не понимаю, а технику освоить хочется. Заранее благодарю за ответ.

* Если тебе хочется использовать Я и МОЁ, используй. Никакого вреда от этого не будет. МЫ, это твои субличности, точнее их совокупность с тобой вместе. В процессе проработок количество их уменьшается и рано, или поздно появляется ощущение что ты это Я, а не МЫ. Но у многих такое ощущение есть сразу.

* Как уже обсуждалось, «МЫ» используется в протоколах, чтобы материал одновременно касался и мужчин и женщин. Иначе придется пришлось бы делить. Например «Я ходил на работу» и «Я ходила на работу» — удобнее объединить «Мы ходили на работу»
«МЫ» — это части нашей личности. К коллективному бессознательному отношения не имеет.

* Именно с этого «МЫ» и начиналось. А смысл… каждому свое.
Лично я использую «Я». А чтобы не заморачиваться по поводу «МЫ» в чужих материалах «решил», что это одно и тоже.

Вопрос человека категорически не желающего делать лишние телодвижения, если этого можно избежать: нафиг нужен поток типа «Другой что-то там ..», когда проще в конце протокола вкатать "… когда Другой имел какой-либо из вышеописанного материала". Или такие усовершенствования не работают?

* я не знаю, по мне так зачитывать попеременно я ..., другой… эффективнее, я как бы перемещаюсь между разными точками зрения на одну и ту же ситуацию, проигрываю заново «спектакль», но это лишь мои заморочки

* цикличная смена позиции эффективнее и сразу «расшатывает позиции» нашего дорогого ума, склонного зависать в одном состоянии
Вопросы по Автомашке.

я веду дневник, и мне пришло в голову проработать то, что я там записала, с помощью авто-машки. посоветуйте, пожалуйста, обязательно ли как-то расписывать мой дневник по пунктам или можно просто зачитать так, как написано в дневнике? эффект будет от этого?

* Очень хорошая идея. Дневник, это прообраз Автомашки. Прорабатывай как есть, расписывать не обязательно.

Вот что заметил: Сажусь за комп и начинаю сгружать свой материал в машку, испытывая при этом те самые чувства и эмоции которые содержатся в матераиле(эпизодах), причем очень ярко и глубоко. Потом у меня заканчивается материал или же просто начинает тупо повторяеться. ОК. пора запустить Авто-Машку. Начинаю запускать Авто-Машу и читаю свои выписанные строки… И здесь у меня возник вопрос: ЧИТАЯ УЖЕ ВЫПИСАННЫЕ СТРОКИ НАДО ЛИ ВЫЗЫВАТЬ ЧУВСТВА И ЭМЦОИИ, ОЩУЩЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С НИМИ??? типа строка: «Я сегодня по дороге в институт наступил на гавно бомжа» Нужно ли в точности вызвать те ощущения и чувства которые ты испытал в тот момент? или же вообще не стоит вызывать ощущения, эмоции, а просто до тупости механически просто прочитать, всего-лишь обратив на это свое внимание?

* xmmm, просто прочесть, если во время прочтения эмоции возникают — пусть возникают, насильно вызывать эмоции не нужно.

* эмоция должна быть тобой зафиксирована один раз не важно когда это было сделано, во время этой эмоции или после, что бы ты понимал о чем идет речь!
читая матерьял обращаешь на него внимание чтобы понять что был такой эпизод, а какие в том момент играли эмоции, чувста и.т.д это и должно разрулиться с помощью прото! бывает матерьял прет в настоящим времени, так просто направляем внимание на него, и обрабатываем

* проще сначала зачитать верх, потом выписать свой материал как он идет, после чего зачитать низ. зачем проделывать двойную работу?
Суслик и алкоголь/ ПАВ.

у кого нибудь возникали проблемы с алкоголем в результате проработок? в плане, выпить постоянно хочется… И не так чтобы в дрова пьяной быть, но до легкой мути… PS: протоколы запускала, выписывала- запускала, кайф от опьянения прорабатывала… В общем, пишу потому что не знаю что делать то дальше )) понимаю что нашла какой то комфортный уголок в пространстве и постоянно туда хочется..

* у меня эта проблема решилась сменой обработчиков. объясняется такая тяга — пустотой образовавшейся после проработки, которая толком и не заполняется. сейчас на выпивку не тянет совсем.

* снизь нагрузки. на 1-2 протокола в день. Ты может банально перенапрягаешься немножко… это немножко накапливается… накапливается… и бах… потянуло расслабиться… быстро и качественно… так что установкой обработчика какого-то еще можно перенапряжение только усилить… кстати, на это указывает и тот факт, который ты указала — прорабатываешь-прорабатываешь это, а оно не уходит…
ПС. Для ам-ки — можно выписать события, — ну посмотреть по логам работы и сопоставить с теми случаями, когда пила, или тянуло:
Мы прорабатывали протокол ААА и нас тянуло выпить.
МЫ прорабатыавали протокол БББ и нас тянуло впить.
МЫ работали с предполагаемыми причинами выпивки и НАС все равно тянуло выпить.

* значит не до «озарения» проработала.
само понятие «кайф от опьянения» — иллюзия. просто жесточайшее наебалово, одно из величайших в истории)))))
а проверить это можно легко — сядь в пустой, желательно небольшой комнате и начни бухать. только при этом не думай «о хорошем», ни с кем не общайся, выключи музыку. сконцентрируйся только на своих ощущениях в теле и в голове(но не на мыслях, мечтах, внутреннем диалоге и прочем. думать о хорошем категорически нельзя). фиксируй — что-то типа «появляется ватность в ногах», «покалывание в пальцах рук», «шум в голове», «ком в желудке, горле» и т.д.
минут через 10-20 станет херово, захочется «отвлечься» или может даже проблюешься через полчасика — вот это и есть реальное действие этанола на организм.
или просто вспомни как ты первый раз в жизни выпила. было хорошо?)))
весь остальной типа «кайф», это уже не алкоголь, а алкоголь+другие факторы, без которых и синька совершенно не в кайф и с которыми уже и придется разобраться, чтобы бухать не хотелось.

Можно ли работать с протоколами во время приёма успокоительных таблеток? DEPRIM (улучшает настроение). При лёгкой форме депрессии. Что то страхи какие то непонятные мучают. Беспокойство. Долго не заснуть. Сон прерывный. Да и вообще мало сплю. И что удивительно и не хочется. Возможно связано с горманальными изменениями в организме. Вот прикупила таблетки. Сегодня зашла на форум и такой замечательный протокольчик увидела. Про страхи и беспокойства. Да вот засомневалась. Страхи же. Всего боюсь.

* совмещать успокоительное с протоколами нельзя. валерианку можно, в крайнем случае.

* Успокоительные, алкоголь, наркотики-это уход от реальности, которая не всегда сахар. И если успокоительные помогают жить и не чувствовать реальной боли, страхов, комплексов, зажимов… то зачем тогда протоколы? А если не помогают-так тем более выбрось и прорабатывайся чем нибудь… Есть надежда, что в скором времени-они не понадобятся. Я, например отказалась от снотворных, успокоительных…

Лучшее средство от депрессии, нервозности и любых физиологических рестимуляций (не болезней, а именно рестимуляций) — автомашка. И нехуй отлынивать и искать средства на стороне. Стало плохо — распиши почему и как плохо. Депрессия? Ищи корни. ПОпускает уже по ходу расписывания.
Турбо-глюки.

Скажите, я вот на одном из сайтов увидел такое:"… «Турбо-суслик» в самой первой его стадии представляет из себя самое простое действие, которое вы можете только себе вообразить («наглючить» в терминах отца-основателя) — а именно сочетание психологического метода «расскажи об этом бумаге» и простого действия, известному со времен становления НЛП (а вообще — и гораздо раньше, еще Павлов описал условный рефлекс)- привязке «состояния разрядки» к «Якорю». Из этого вытекает очень простое следствие, которое очень не любят форумные тусовщики. Если вы каждый день будете улучшать «Якорь» — вы так и не научитесь связывать состояние разрядки с обработчиком, и вся ваша дальнейшая работа с вторым уровнем (и последующими) ТС, когда материал для работы разряжается с помощью уже закрепленного вами «якоря» или комбинации «якорей» в масштабах, сравнимых с годичной вашей работой в ручном режиме, будет всего-лишь иллюзией работы. Само обманом. Пустой работой." Так ли это на самом деле?

* Это домыслы людей не практиковавших суслик.
Дело в том, что зачитывание протокола это и есть процесс якорения. Текст программы якориться к фразе запускающей программу.
Да есть эффект при выписывании аспектов эффекта «раскажи об этом бумаге», но при произношении пускающей фразы запускается программа. Программа это не условный рефлекс, а серия так сказать упражнений.
То бишь некая последовательность действий, что должно ПС сделать. После некоторого использования обработчика уже вырабатывается условный рефлекс, т.е. программа не нужна, ПС сразу выполняет то что заложено в протоколе, еще некоторое время это самое оно выполняет при каждом запуске и выработанная реакция начинает затираться. На это уходит где-то от 3 месяцев до года. Этого хватает что бы сознание набралось опыта работы и далее уже само решало на лету проблемы.

Выписывание на бумаге, проговаривание и прочее- чудная штука- только ну извлек- ну и что? Чо с этим делать-то???.. Обработчик- не «якорь», это именно инструкция чего делать. Записывается раз и навсегда. Или «программа» в терминах Пофига. Работает сразу. Просто при некоторой практике тренированное ПС харчит материал с особым цинизмом и аппетитом. Начинает хорошо работать часть «как только МЫ обозначим своим вниманием...»

З.Ы. ошибочно прислушиваться к вещателям, которым ТС так и не помог почистить моск от скверны.
Или пользуешь, или нет. Выбор твой. единственной твоей «гарантией» являешься ты сам.

Чувствую большую потребность в занятии по ТС, т.к хлама накопилось довольно много. И в последнее время он начал так прессовать, что есть огромное желание поскорее начать с ним разбираться. И как я понял, ТС хорошо подходит для этой задачи (т.е с разборкой всего и вся). Но есть некоторые опасения, поскольку я не смог нигде найти, более или менее четкого определения результатов применения данной практики. В общем не буду ходить вокруг да около, меня беспокоит то, что в результате применения ТС, я не смогу испытывать положительных эмоций. Стану пустым, потеряю возможность испытывать эмоции от воспоминания счастливых моментов прошлого. Перестану чувствовать радость, печаль, счастье, грусть. Честного говоря сложновато обрисовать конкретнее, надеюсь примерно понятно, что я имею в виду. Можете что-то сказать по этому поводу, действительно ли все обстоит таким образом или же все по другому.

* просто станет намного меньше дурных самодавлеюших эмоций. И все.
Твои опасения совершенно напрсны.
З.Ы. А вот «правильные» smile эмоции станут ярче

* Не парься брат))) ничего вышеперечисленного с тобой не произойдёт
Ты будешь также радоваться, печалиться, грустить и быть счастливым, не особо заморачиваясь какую именно из эмоций ты переживаешь в моменте «здесь и сейчас».
Да и само проявление эмоций становится более искренним чтоли, неотягощённым грузом твоих верований, убеждений, установок и постулатов, которые в огромном количестве навешал на себя каждый из нас в процессе своего движения по жизненному пути, начиная с момента рождения и заканчивая сегодняшним днём.
Просто не у каждого хватает сил и терпения дойти до конца, и столкнувшись с первыми трудностями, люди бросают занятия по этой методике, впоследствие горланя на каждом углу, что Турбосусел — это хуйня хуйнёй)))
Если сомневаешься в своём выборе, то не стоит и начинать. Оптимальный вариант:
ещё раз перечитать книжку Д.Леушкина, сделать пометочки в блокнотике о ключевых моментах, а потом перечитать пометочки и определиться наконец, нужна тебе эта ебля с подсознанием или нет

Слышал, что суслик работает только на уровне ума, т.е. с ментальными концепциями. В плане тушки или скажем отношений с окружающими он бесполезен либо любые «результаты» являются иллюзией самовнушения.

* Деление на «уровни» — УСЛОВНОСТЬ. Когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой — разве переживаешь ее «на каком-то одном уровне»?? Нет, ты ее всем своим существом переживаешь, и на всех «уровнях» это так или иначе отражается. Так отчего в проработках вдруг должно быть иначе?

В данном случае, если самому себе наглючить четкие пределы «ментального» в которых якобы работает турбосуслик — в них он и будет у тебя работать. Потому что ты сам так задал область проработки. Убери эту иллюзию — увидишь другие результаты.

Смотрела видеотренинг «Глубинный реимпринт», автор тренинга сказал что Турбо-суслик чистит только предсознание (подсознание — т.е. корни проблем он не убирает), но он также подчеркнул что лучше заниматься турбо-сусликом чем вообще ничего не делать. Так вот у меня возник вопрос — действительно ли Турбо-суслик чистит только предсознание?

* как по мне, то рассуждения о «предсознании», «подсознании», хоть «сверхсознании»- просто рассуждения. Одно -для себя по крайней мере- я выяснил — у «проблем» нет «корней» — есть только глюки на эту тему. И их ТС в его «каноническом»- от ДЛ, и еретических (от других авторов) вариантах убирает прекрасно. Если только пользователь действительно ставит такую задачу.

Чуваки, бросайте суслик пока не поздно. Я полтора года занимаюсь, 8 месяцев по платным. Состояния свободы были всего несколько раз, а все остальное время депрессия. Жизнь никак не изменилась. Реально наверное фанатики дойдут до конца. Я уже больше не выдерживаю. Ар. Это я в маятнике)))))

* Занимаюсь давно. Скоро перестану, потому что состояние свободы — ВСЕГДА! И прорабатывать ничего уже не надо а только самого суслика. Конца у суслика не будет. Это невозможно. Ясно одно, суслик вычистил мою любимую голову и за это ему спасибо. Продолжаю работать, потому что не проработано прошлое. После этого с благодарностью откланяюсь и пойду дальше. Но уже с с полной уверенностью, что любые штуки работать будут.

Пример, до суслика были вопросы денег, девок, пьянок — суслик помог устаканить все это и теперь… куча проектов, no alko и кочубас, no сигаретс. Все хорошо. Видимо очень много индивидуального в сусле. То что жизнь не изменилась — не верю. Это невозможно. Хотя как знать. Я херачил и по 10 прото в день, и неделями ничего не прогонял. Эффект наступает незаметно и не по заказу.

Написал я это потому, что не хочу, чтобы у новичков мысли появлялись. Хотя вроде бы это должно быть пофиг. Не знаю как у всех… А я проработался и доволен. Реально вижу мир вокруг себя намного прикольнее. Денег больше, проблемы прошлого не волнуют, болталка в голове ушла сама собой. Даже бывшая жена через семь лет лет позвонила и предложила начать все с начала. Думаю. ))) Может ее тоже на сусла подсадить, чтоб не приставала, хотя любить ее не переставал все годы. Но… поздно, детка. Лет бы на семь пораньше.

* До года, до года ты начинающий. Именно после года ебаловки (+ подготовительный этап в виде «запуска протоколов» месяца четыре) приходит понимание, что результаты — мгновенны. Ты смотришь на эти проблемы, которые раньше казались нереальными, как на просто кучу разветвлённого идиотизма, который надо отбросить.
В процессе

как вы думаете, имеет ли смысл прорабатывать различные положительные, позитивные аспекты личности и вообще жизни? Т.е. любому понятно, что обработать убеждение «я неудачник» необходимо, но нужно ли обрабатывать позитивные убеждения, наподобие «Я всё могу, у меня всё получится, жизнь прекрасна» и т.д.

* Да, было бы не плохо. Это для того, что бы снять с этих аспектов заряды, автоматизмы и навязчивые состояния. Они от этого не исчезнут.
Но я специально этого не делал. Если всплывает, обрабатываю, просто, на всякий случай.
Например: У меня нет денег. У меня много денег. Я неудачник. У меня всё получится.
Расчищая всё, ты делаешь свой взгляд не предвзятым.

* Еще как, потом когда эти тебе надоест подстраиваться под эти положительные утверждения, они превратятся в источник депрессий, типа почему я не такой.
Положительные утверждения наращивают ЧСВ, по жирности материала может превышать негативные утверждения.

У меня появилось жесткое сопротивление протоколам. Вижу протокол, собираюсь прочитать, а не могу. Как будто закодирован. Как это лечится?

* Была подобная хрень. Затронул очень болезненную тему, после этого невозможно было себя заставить копаться в себе — какое-то жуткое отвращение перло. Ничего, время лечит, потом потихоньку, потихоньку и опять набираешь обороты. Дай время, все пройдет, главное сильно не нагружай себя.

Прорабатывался днём, а теперь надо идти работать. Маятников как таковых уже нет, но меня «мажет», внутри идут какие-то процессы, а к вечеру всё успокаивается и мне «хорошо». Просто ничего не делая выйти не получилось (месяц постился). Может, таблеточки какие попить? У кого есть опыт? Или это просто прорабатывается и стоит ещё поработать? У меня как якорь стоит на определённое (дневное) время суток.

* Это глюк. Просто иди на работу и работай…
Просто не парься и все. Я тоже днем запускаю протоколы и все нормально.

я при проработках больше не зеваю. Полярки уже прошел, щас с кластерами работаю и зевания вообще нет. Знаю что это неактуально, но сознание то трахает мозг неверием

* «Уж сколько раз твердили миру....»
Если не зевается, то тупо повторить 10 раз и нах… Об этом же в ТС написно 100 раз.
Тема закрыта
Модераторы темы • Daylight
Тема закрыта
Форумов: 10. Тем: 79. Ответов: 922.
Новая тема: "Зачем нужен шаблон протокола, если есть автомашка" в форуме "Хочу спросить"
Timurik » 08:42
0 Ответов
37 Просм.
Новая тема: "Помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 15:43
1 Ответов
65 Просм.
» S52
21:00
Новая тема: "Вопрос по платным протоколам" в форуме "Хочу спросить"
Yuliyarybets » 00:37
5 Ответов