RSS

Не могу вспомнить и проработать детство!

Сообщений в теме: 7
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Детские годы прорабатываю в основном по готовым протоколам, понимаю, что это не то, и что нужно обязательно свое выписывать, но у меня не получается!
Сажусь за авто-машку, мучаю себя, пытаюсь вспомнить хоть что-то, а оно не вспоминается. Иногда в готовом материале что-то зацепит, вот это и прорабатываю. Может бывалые суслики подскажут, как вытащить свой материал, все эти эпизоды прошлого? Как их вспомнить?
Рейтинг: 124
Кол-во тем: 0
Сажусь за авто-машку, мучаю себя, пытаюсь вспомнить хоть что-то, а оно не вспоминается.

В машку выписывай актуальное текущее настоящее.
Прошлое будет открываться постепенно по ходу.
Рейтинг: 965
Кол-во тем: 8
Сажусь за авто-машку, мучаю себя, пытаюсь вспомнить хоть что-то… как вытащить свой материал, все эти эпизоды прошлого? Как их вспомнить?

yulia555, ум устроен таким хитрым образом, что чем больше пытаешься что-то из него выжать — тем больше он сопротивляется.
Поэтому не нужно себя насиловать и что-то там специально «вытаскивать».

И тем более не нужно придавать излишнее значение автомашке — это только один из инструментов, и нужен он, по большому счету, когда материал у тебя ЕСТЬ, вот он, только расписать осталось.
В остальных случаях просто запускай протоколы. Это хороший способ «обойти» механизм сопротивления ума прикладываемому к нему усилию, потому что мы вроде как ничего особенного не делаем, мы ПРОСТО читаем)) а вот уже в протоколе прописано все необходимое для того чтобы повключать определенные «горячие кнопки» и заставить ум «выдать» тот или иной результат.

Если все-таки очень хочешь вспомнить детство — попробуй вспоминать не эпизоды или какие-то события, которые как ты думаешь там были, а предметы.
Даешь себе команду: вызвать в памяти всех… к примеру, кукол, которых ты когда-либо видела. И смотришь, что всплывает. Обычно вместе с предметом всегда что-то вспоминается — фон, люди, сопутствующие события, обстоятельства, эмоции. И если это что-то «цепляющее» — его выписывай и прорабатывай.

Вместо куклы можно взять машинку, авторучку, тетрадку, наклейку, шарф, шапку и т.д. и т.п.
Рейтинг: 81
Кол-во тем: 3
Можешь, кстати, кроме предметов повспоминать МЕСТА и ЛЮДЕЙ, и по ним ассоциативно может что-то всплыть (детский сад, кабинет в младших классах, дом в котором ты росла, места в которых ты гуляла, однокашники, друзья детства ит.п.)

З.ы.: сижу, жру вафельку, вспомнилось как меня в детском саду тошнило от этих вафель, а меня заставляли их есть popcorm1 laugh
Спасибо
Поняла так, что не нужно особо заморачиваться smiley_obr

Попробую повспоминать какие-нибудь предметы и места… а «умного петьки» про прошлое нету?
Рейтинг: 965
Кол-во тем: 8
Цитата: yulia555
а «умного петьки» про прошлое нету?

пока нет
Цитата: Егорка
сижу, жру вафельку, вспомнилось как меня в детском саду тошнило от этих вафель, а меня заставляли их есть

Обошлось без последствий?
Обычно же терпеть не можешь то что заставляли. Меня мед заставляли когда болела — до сих пор его не люблю sick
Цитата: Daylight
пока нет

sorry
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 74. Ответов: 898.
Новая тема: "Блоки" в форуме "Хочу спросить"
vlaq » 23:18
12 Ответов
162 Просм.
» vlaq
10:12
Новая тема: "запуталась. помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
alllina009 » 01:24
2 Ответов
109 Просм.
13:34
Новая тема: "Прошу помочь" в форуме "Хочу спросить"
Politarion » 15:37
6 Ответов
419 Просм.
» S52
20:50
Новая тема: "Немогу ничего с этим сделать, поэтому пишу сюда" в форуме "Хочу спросить"
Politarion » 13:11
17 Ответов
705 Просм.
23:49
Новая тема: "Как не надо прорабатываться по ТС" в форуме "Разное"
Moron » 07:21
12 Ответов
970 Просм.
22:25