RSS

Люди без маятников или почти без них, вы есть?

Сообщений в теме: 22
0
Рейтинг: -14
Кол-во тем: 3
Если вы их почти не ощущаете на себе, хотя прорабатываетесь нормально и видите рещультат, что вы сделали для этого или может просто делали и делаете всегда? Каков ваш день, как он проходит? Какого ваше утро и ваш род деятельности и вощможно что вы делаете того, что по вашему влияет на ваше состояние? Каков ваш рещультат и что по вашему мнению первопричина тех «сттрадальцев» от этих маятников?
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 1
Результат — а нет его. Банально — следи за собой. И всё в топку ))))
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 2
Маятник это идеализация прорабатываемого материала, когда человек очень привязан к нему и не может его отпустить внутренне, с одной стороны та даешь команду — в топку материал, а с другой стороны держишься за него, в результате возникает напряжение внутри, что называют маятником. Некоторые очень легко относятся ко всему, у них меньше маятников.
Кто сильно привязан к своему эго, к своей личности, у того будут проблемы.
Мне помогает наблюдение эмоций во время маятников, наблюдаю их до полного растворения и тогда отпускает.
Я считаю эмоциональный заряд первопричиной, а мысли которые эта эмоция вытаскивает, не более чем просто архив в голове.
Наша память по большей части ассоциативная, при возникновении какой либо эмоции она ищет соответственные мысли и события в нашей жизни.
Я из за маятников вообще толком прорабатываться не мог, работа с эмоциями дала результат, но иногда так сильно накрывает что очень трудно эмоционально разгрузиться, поэтому лучше не перерабатываться.
Как это нет, если он есть? Допускаю что возможно некоторое лично мой глюк! Но начав читать книгу, и прочитав момент что дело не водном корневом эпизоде, а в большом их кол-ве, сто надо смотреть проблемам в глаза сразу начал пробивать вниманием сквозь страхи ак мог(без обработчиков), делал интуетивно и как умел и словил описывыемый в книге маятник апатийный в плане загруженности. Позже прочитав про него, как я могу поверить в то что онине существует, если сначала был маятник, и только потом я отнем узнал? Да грузить можно сколько угодно, вопрос трезвости, адекватности, ведь плывешь и не один час после запуска протом если нормально запустить! Я еще окончательно на себя не забил чтобы выходить в таком состоянии к окружающем, возможно, и наверняка этоти усугубляет мою ситуацию, но что-есть то есть и в маятниковом состоянии не вижу возможным решить те свои проблемы, которые и абсолютную трезвость сложно будет решать.
Цитата: S52
Маятник это идеализация прорабатываемого материала, когда человек очень привязан к нему и не может его отпустить внутренне, с одной стороны та даешь команду — в топку материал, а с другой стороны держишься за него, в результате возникает напряжение внутри, что называют маятником. Некоторые очень легко относятся ко всему, у них меньше маятников.
Мне помогает наблюдение эмоций во время маятников, наблюдаю их до полного растворения и тогда отпускает.
Я считаю эмоциональный заряд первопричиной, а мысли которые эта эмоция вытаскивает, не более чем просто архив в голове.
Наша память по большей части ассоциативная, при возникновении какой либо эмоции она ищет соответственные мысли и события в нашей жизни.
Я из за маятников вообще толком прорабатываться не мог, работа с эмоциями дала результат, но иногда так сильно накрывает что очень трудно эмоционально разгрузиться, поэтому лучше не перерабатываться.

Да не, я всегда рад и был избавляться от чего либо угодно положительного или отрицательного и прежде чем запустит и уж тем более во время запуска уже готов избавиться. Да маятники понятно что материал я можно сказать каждый день бью по маятнику, весь кэш счищаю и каждый день выходит новый, проблема не столько в кэше, а столько в том что от его запусков терчеться трезвость. То что ты называешь эмоциями-так весь материал подкреплен какой то эмоцией, и зарядом сидит в том или ином блоке эмоций, а зачастую в нескольких! Все состоит из зарядов и когда ты прорабатываешь какцю либо эмоцию, ты обрабатыааешь какую-то часть «эпизодов», а по факту щаряда, который может нести за собой не один эпизод, а склеенную кучку однотипных. Ну это все только мои суггубо личное виденье. Я прорабатываюсь с начала сентября. Все это время основная цель-проработки, постоянное наблюдение. Я был и есть мягко говоря в уедирении. Я понимаю впринципе щас что большая часть моих маятниковых проблем связанна как раз с одиночеством, социальными проблемами, с тем что не выхожу на улицу и что на сегодняшний дееь это превратилось в проблему. С тем что много сижу в телефоне, тем самым получая переизбыток информации, много играю в шахматы, да я бы наверно раньше бы от охреневал от всех этой дичи и сходил бы с ума, но турбо суслик сделал из меня хорошего приспасабленца и забивальщика на все дерьмо что и сделало из меня дерьмо. А самое смешное что такие отзывы сначала избегал к чтению, зачем лишним голову грузить? Потом над такими где-то даже и посмеивался, но все это смешно пока сам не встретишься и я даде убеждал в обратном тех уто мне так лично отзывался, не смотря на то что они работали около 2х лет. Я проходил все и жесточайшие маятники и бывало убить себя хочешь, вообще нет желания жить щапустился и то сразу, то через пару дней все пройдет. С кровати бывало встать не мог. Но материал приходит и уходит, а жизнь не меняеться и понятно что для того чтоб решалось в реально плоскости-надо делать в реальной плоскости. В своей голове я все круче, а в реале я все больше утопаю. Я лично пытался убеждать таких людей в том что есть реальный результат, хотя от реального результат имел 2 копейки по 5 минут. Есть предположение что психика, сознание просто не выдерживает и отрицает то, что от всего что я делаю не останеться во мне особо ничего и что я с похуизмом буду смотреть на себя прошлого в будущем что снижает ценность нынешнего момента. Можно ответить на вопрос «зачем жить» но как ответить на тот же вопрос, когда у тебя сегодня и сейчас страдание да или тоже умиротворение, иногда даде удовольствие от маятников, я вообще запускаю протоколы как наркоман испытывая после каждого запуска облегчение дозой, так зачем жить когда реальность поршива и не устраивает сейчас, изменений никак в реальной плоскости не происходит, а прошлое и будущее-даде не останеться в ннашем воображении как картинка. Меня не парит обмен прошлого на сейчас. Я даже рад избавляться. Стирая всю свою базу, нету никакой точки опоры. Что такое наши убеждения те же? На них мы всегда опирались, они упрощают нашу жизнь, деятельность. Они возможно и опрежеляют тон нашей жизни и её качество. В чем сегодня я знаю что точно убеждет? В том что турбо суслик работает, но сейчас вопрос как вообще жить без убеждений то можно? И зачем их постоянно стирать, если как по мне убрав мусор, в чистом пространстве будет видно глупые убеждения и они рассосуться сами собой? Критическое мышление основанно на убеждениях, не являеться ли то чем мы занимаемся ловушкой?
Я наломал много дров и всегда их ломая знал что как нибудь решу их потом, а точнее знал точно как решить, и это не илюззия, сделай так, я все решил бы. Я воспринял леушкина и его книгу как вброс книги инструмента-билета в хорошую жизнь в моем представлениии или даже просто нормальную жизнь которая будет устраивать меня на тот момент. Но не то что я могу как хомяк, дерьмо сидеть дома. Знаете чему суслик меня научил. А ведь почему плохо и стремно сидеть дома? Ведь я не просто так, я прорабатываюсь и занят и прорабатываюсь так как никто другой что дает мне право моральное для себя сидеть дома, да и вообще стремных вещей нет. Понятно что я жертва в своей голове. Но когда есть отсутствие желания что-то делать, потому что тупо на все похуй, на то что не похуй, еще проработаю. Я всегда думал-проработаю то-то, то-то и все то что я имею в голове сейчас я начну воплощать в реальной жизни. Ах да, в чем я бвл стабилен и развивался каждый день? Так это в проработках. Я не жалел запуская себя и дошел до того что запускался по 3-4 часа. Бывало и 2 раза в день. Каждый день. Вручную я пахал как раб, пробивая силой воли все блоки и доходя до самого дерьма. Я пахал потому что думал и знал, что если загружаться по максимум, то я возможно опережу в разы тех кто немного халтурит и отдыхает. Мне зачастую было в принципе хорошо и даже приятно же поиучить себя ради хорошего результата. Но сейчас я не согласен принимать илюзии. Вот очень интересно, чем же и кто есть вы все суслы?
Когда нет никакой опоры, как вообще что-то можно делать?????
Рейтинг: 206
Кол-во тем: 0
Если проработки для тебя как битва, то они так и проходят.
я бы на твоем месте сбавил темп и никуда не гнался, хуево — сделай перерыв, и запомни цели проработок нет, наше эго так работает, ставит само себе цели, пытается их достичь(быстрее всех, лучше всех, круче других проработаюсь...), потом все новые и новые цели и так бег по кругу, а если что то не получается, начинаются проблемы в психике.
Потеря точки опоры это нормальный, я бы даже сказал закономерный результат проработок :)
Ищи точку опору вне материального мира, вне своего эго и своей личности, тогда будет проще и не будет таких страданий a2_yes

«Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех — с воином.»

«В помощь стиранию личной истории воин, как учитель, должен обучить своего ученика трем техникам. Они заключаются в избавлении от чувства собственной важности, принятии ответственности за свои поступки и использовании смерти как советчика. Без благоприятного эффекта этих техник стирание личной истории может вызвать в ученике неустойчивость, ненужную и вредную двойственность относительно самого себя и своих поступков.»
Возможно, это породило во мне идею проработать все реакции на проработки, любое отношение к ним, как должны проходить, плюсы минусы, все ерьмо счистить. Но самое главное дойти до механизма запуска этого дерьма и вообще что проработка может как-то отрицательно влиять. Так же важность проработок и свести их как к чистке зубов, хотя я эту проблему с чисткой зубов не решил. Так же да, в битве кто то должен выйграть, а кто то проиграть. каждым днем
Стремление к битве и пострадать от скуки, ведь по сути страдание, перезлесты и ощущения во время проработок и есть мое развлечени и оно заменило мне реальную жизнь на время, полное погружение в ментал для всего зачищения у меня было. Сейчас возможно, а возможно и нет, я цепляюсь за эти эмоции, сам сознательно/бессознательно провоцируя их. Возможно это и есть причины моих проблем, а возможно все таки прорабатываемость провоцируют эмоцианальность и эмоциональную стабильность, но пока убаюкивающая логическая цепочка выглядит правдоподобно. Ну и еще конечно меня убивает, это то что я больше живу сейчас, точнее уже сложно строить байки, потому что есть осощнание что если сегодня не делаю, то значит это проблема которую надо решать сегодня и единственное решение выгодное всегда было протоколом, из-за текущего состояния, из-за отсутствия желания, других проблем нескончаемых, возможно во мне есть что то, чему это все выгодно и оно генерирует постоянно новые проблемы возвышая их значимость настолько, чтотя в на это ведусь, что в итоге моё реальное нетрудоспособное состояние. Но блин, я уже сходу вижу много вариаций и возможных причин, а времени бить то и нет, сессию уже неделю пропустил да и еще пару дней и к херам пойду. Я помню, еще когда начинал, чего только не придумывал и не генерировал мой мозг и не создавал реальную эмоционально чувствительную, генерацию всевозможных сомнений, на что еще помня слова в книге о маятниках я старался не обращать внимание, но как только появилась более менее реальная логическая отмазка, которую я уже не в силах был оправдать ятобы не заниматься тем чем занимался, я слег дома, и сделал ставку на максимальную проработку всего чего успею, и последний месяц полтора, может и два, бил исключительно по всему что может мешать выйти из дома, я выходил из дома пару дней назад, и конечно я знал что буду неадаптирован и не идя навстречу наврядли решу эту проблему, и надеялся до последнего да и надеюсь что есть возможность прорабатывать и найти ключ к функционированию более менее успешному
я бы на твоем месте сбавил темп и никуда не гнался, хуево — сделай перерыв, и запомни цели проработок нет, наше эго так работает, ставит само себе цели, пытается их достичь(быстрее всех, лучше всех, круче других проработаюсь...), потом все новые и новые цели и так бег по кругу, а если что то не получается, начинаются проблемы в психике.
Потеря точки опоры это нормальный, я бы даже сказал закономерный результат проработок :)
Ищи точку опору вне материального мира, вне своего эго и своей личности, тогда будет проще и не будет таких страданий a2_yes

«Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина. Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и менее всех — с воином.»

«В помощь стиранию личной истории воин, как учитель, должен обучить своего ученика трем техникам. Они заключаются в избавлении от чувства собственной важности, принятии ответственности за свои поступки и использовании смерти как советчика. Без благоприятного эффекта этих техник стирание личной истории может вызвать в ученике неустойчивость, ненужную и вредную двойственность относительно самого себя и своих поступков.»

Хорошие отрывки, что за книга? Если не преследовать целей, то лично мне не хочеться так жить, как по мне это выбор каждого. В страдании ничего плохого нет, в раздражении и злости. Не хочеться быть наблюдателем и пофигистом, да и по мне это не особо для нас естественно. К чему по мне приводят проработки? К тому с чего мы начинали, к тому всему, что имеют дети. В моем представлении и понимании это живы реакции, чистота разума, похуизм, но похуищм в отношении всего что не предоставляет для него ценность. 5 минут назад плакал, а уже смешься. Ну хрен его знает, это все мои представления, еще и в маятнике, что очень сомнительно как и все что я говорю. Я был закрытым, невосприимчивым особо к внешним фактором, точнее был под собственным хорошим контролем. Контроль не в виде сдерживания, а контроль в виде осознания. Ну конечно иногда и сдерживания. А может и не иногда, но суть в том что привычку к контролю я вырабатывал, с приходом контроля, а контроль это в пеивую очередь постоянное внимание на себя, я и поднялся немного в статусе, но контроль, сделал меня более ограниченным. Я конечно не контролировал себя 24 часа в сутки, расслаблялся когда никого неибыло или в кругу близких людей.

Кстати сколько дней после останоаки всего я буду отходить до «нормального состояния?»
Отрывки из Кастанеды.
Я был в похожем состоянии, делал перерыв в пару месяцев, он был необходим чтобы разобраться куда двигаться дальше.
Не забывай что ТС это лишь один из способов работы над собой, без комплексного подхода он сведет тебя в дурку.
Отрывки из Кастанеды.
Я был в похожем состоянии, делал перерыв в пару месяцев, он был необходим чтобы разобраться куда двигаться дальше.

А не помнишь сколько конкретно дней ждал до нормолизации состояния? Я щас ныл и сходил с ума, в таких ситуациях трезвость давали успокоительные, я даде забыл что купил афобозол попробовать, без успокоительных я бы вообще нихрена не проработал а бесконечно ныл и сходил с ума. Сейчас выпил не прошло и 5 минут как наступает трезвость. Но так мне кажеться нельзя жить, я их раньше никогда е пил и считал что они только во вред и возможно они и дестабилизировали мою психику. С сусликом мое убеждение и отношение к ним поменялось на отношение как к чаю, чай бодрит, а успокоительное успокаивает, слезать с чая трудновато бывает, может так же трудновато слезать и с успокоительных?? Придумал ли я опять себе проблему или она реальна?
Отрывки из Кастанеды.

А не помнишь сколько конкретно дней ждал до нормолизации состояния? Я щас ныл и сходил с ума, в таких ситуациях трезвость давали успокоительные, я даде забыл что купил афобозол попробовать, без успокоительных я бы вообще нихрена не проработал а бесконечно ныл и сходил с ума. Сейчас выпил не прошло и 5 минут как наступает трезвость. Но так мне кажеться нельзя жить, я их раньше никогда е пил и считал что они только во вред и возможно они и дестабилизировали мою психику. С сусликом мое убеждение и отношение к ним поменялось на отношение как к чаю, чай бодрит, а успокоительное успокаивает, слезать с чая трудновато бывает, может так же трудновато слезать и с успокоительных?? Придумал ли я опять себе проблему или она реальна?
Цитата: Boxer5050
Кстати сколько дней после останоаки всего я буду отходить до «нормального состояния?»

«Безупречность – это адекватное использование энергии.
Постоянно быть в центре потока и двигаться вместе с потоком, который есть то, что несёт тебя вперёд. Это даёт Силу, энергия имеет свойство накапливаться, это увеличивает энергию.
Всё, что нужно, чтобы видеть, быть безупречным во всём. Всё, что нужно, чтобы Уйти к Абсолютной Свободе – быть безупречным во всём.
— Когда ты фиксируешься на идее, она фиксирует тебя, чтобы быть безупречным, будь им, не говори об этом.
Для Воина нет страданий – есть преодоления себя.
Когда чувствуешь боль, но ты улыбаешься – это внутренняя дисциплина Воина.
Когда рушится всё на твоих глазах, но ты смеёшься – это дисциплина.
Когда хочется плакать, а ты делаешь своё дело – это дисциплина.
Когда хочется сделать по-своему, но ты действуешь отрешённо, как течёт Сила – это дисциплина.
Когда видишь вокруг в мире грязь и Прошлое, но Любишь мир — это дисциплина.
Когда чувствуешь в себе несовершенство, слабость, но ты действуешь, как если б был сильным — это дисциплина.
Когда действия твои наталкиваются на препятствия, но ты движешься, не останавливаясь, огибая препятствие — это дисциплина.
Когда желания твои невыполнимы, но ты улыбаешься, идя дальше — это дисциплина.
Когда сталкиваешься со стеной, но ты действуешь, открывая новый поток или собирая Силы — это дисциплина.
Когда Путь твой ломает тебя, и ты радуешься и Любишь его — это дисциплина.
Когда отчаяние готово обрушиться, но ты поёшь — это дисциплина.
Когда лишаешься надежд, но смеёшься ты — это дисциплина.
Когда в боли готов закрыться в себе, но открываешься миру ты — это дисциплина.
Когда ты внутренне отрешён и собран в любых условиях — это дисциплина.
Когда ты Любишь Путь свой в каждой мелочи, всё, что происходит с тобой, как бы тяжело не было тебе — это дисциплина.
Когда видишь Силу, что правит твоей судьбой, за всем, что происходит с тобой, что бы ни случилось с тобой, и Любишь то — это дисциплина.
Так рождается безупречность Воина Духа.
Повторяя вновь и вновь шаг Силы — становишься на Путь Силы.
Сила открывается в Радости.
Безупречность — есть безупречность истинного настроения и состояния, открыть свою Суть можно лишь, поверив в Силы свои, испытав в неизвестности себя.»
Боя вот жто другое дело, я пришел к этому, только в других словах «единственное что можно делать, это по максимуму испольщовать свои возможности в каждом моменте», но бещупречность намного получше. Только есть одна проблемка в виде маятника которые вводит в заблеждение, толи илет от самоунидения, самовредительства, хрен пойми. Но информация хорошая, и да пока я тут словоблудством занимаюсь я нихрена не делаю. Просто все бы хорошо, но чем опасен турбо суслик и интерсивные проработки и опочему так много жертв? Как по мне потому что создают перекосы в эмоциональной сфере прорабатывая одну сторону полярных сторон, что провоцирует отклонения
Боя вот жто другое дело, я пришел к этому, только в других словах «единственное что можно делать, это по максимуму испольщовать свои возможности в каждом моменте», но бещупречность намного получше. Только есть одна проблемка в виде маятника которые вводит в заблеждение, толи илет от самоунидения, самовредительства, хрен пойми. Но информация хорошая, и да пока я тут словоблудством занимаюсь я нихрена не делаю. Просто все бы хорошо, но чем опасен турбо суслик и интерсивные проработки и опочему так много жертв? Как по мне потому что создают перекосы в эмоциональной сфере прорабатывая одну сторону полярных сторон, что провоцирует отклонения
Рейтинг: 0
маятник — это говно и ссаки, это всё то, что вы накрутили в своей тупой башке, их НЕТ, и быть не может, окститесь и лупите протоколы с брызгами и удовольствием
Рейтинг: 2
Отрывки из Кастанеды.
Не забывай что ТС это лишь один из способов работы над собой, без комплексного подхода он сведет тебя в дурку.

Перерывы действительно необходимы. Любая чрезмерность и фанатизм может свести в не комфортное место smile Использую ТС уже несколько лет в комплексе с другими методами. Провожу апгрейды своего подсознания для удалённой работы с клиентами. Мне нравится. Маятников как таковых нет. Бывает усталость. Но это нормально.
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Когда перешел на платные протоколы, меня перестало маятить.
Как? На одном из первых невротиков я очень явно почувствовал, что только что запущенный протокол будет очень мощным и многое чего во мне снесет. Буду я сопротивляться или нет- подсознание все равно свое дело сделает. А мое сопротивление лишь определяет получу я маятник или нет. Значит, самое лучшее, что я могу сделать — расслабиться и получить удовольствие. Любое мое сопротивление будет означать маятник. Вот это я тогда почувствовал и осознал.
Судя по результату, мне удалось поймать спокойный настрой. Во всяком случае, с бесплатными протоколами меня маятило, а в платной секции — нет.

Еще когда я в описание видел грозные предупреждения про сильную нахлобучку — я не мог понять что такого может произойти…
Я перестану дышать? Нет.
Солнце перестанет светить? Нет.
Небо упадет на землю? Нет.

А чего тогда опасаться?
Цитата: 79000553883alina
Отрывки из Кастанеды.

Перерывы действительно необходимы. Любая чрезмерность и фанатизм может свести в не комфортное место smileИспользую ТС уже несколько лет в комплексе с другими методами. Провожу апгрейды своего подсознания для удалённой работы с клиентами. Мне нравится. Маятников как таковых нет. Бывает усталость. Но это нормально.

Перерывы для слабаков, хоть и бывали моменты когда я о них мечтал, но они бессмысленны, ты хочешь больше всего перерыва когда тебя ушатало, а если тебя ушатало значит всплыл хороший материал который нужно обработать, а когда ты через него пройдешь, то понимаешь что отдых то совсем и не нужен, че время терять, работы еще полно
Цитата: innokentiy
маятник — это говно и ссаки, это всё то, что вы накрутили в своей тупой башке, их НЕТ, и быть не может, окститесь и лупите протоколы с брызгами и удовольствием

Цитата: 2259985
Когда перешел на платные протоколы, меня перестало маятить.
Как? На одном из первых невротиков я очень явно почувствовал, что только что запущенный протокол будет очень мощным и многое чего во мне снесет. Буду я сопротивляться или нет- подсознание все равно свое дело сделает. А мое сопротивление лишь определяет получу я маятник или нет. Значит, самое лучшее, что я могу сделать — расслабиться и получить удовольствие. Любое мое сопротивление будет означать маятник. Вот это я тогда почувствовал и осознал.
Судя по результату, мне удалось поймать спокойный настрой. Во всяком случае, с бесплатными протоколами меня маятило, а в платной секции — нет.

Еще когда я в описание видел грозные предупреждения про сильную нахлобучку — я не мог понять что такого может произойти…
Я перестану дышать? Нет.
Солнце перестанет светить? Нет.
Небо упадет на землю? Нет.

А чего тогда опасаться?

Твои ощущения про снос и тому подобное тупо твое личное самовнушение, и тупо более скурпулезное отношение к этим протоколам из-за того что ты отдал за них свои кровные деньжата и рекламы леушкина их, ну и наверняка что-то он там улучшил, а точнее более менее исправил бесплатные, но наврядли до идеала, ведь деньги как-то надо тянуть дальше с людей)
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 79. Ответов: 922.
Новая тема: "Зачем нужен шаблон протокола, если есть автомашка" в форуме "Хочу спросить"
Timurik » 08:42
0 Ответов
37 Просм.
Новая тема: "Помощь новичку" в форуме "Хочу спросить"
loleg1570 » 15:43
1 Ответов
65 Просм.
» S52
21:00
Новая тема: "Вопрос по платным протоколам" в форуме "Хочу спросить"
Yuliyarybets » 00:37
5 Ответов