RSS

11 класс, безвыходная ситуация

Сообщений в теме: 16
-1
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 3
Здравствуйте! ТС мне попался вовремя. Я испытывал огромный дискомфорт и невнимательность. Я не мог взять себя в руки и учеба всё ухудшалась. После ТС я понял, что мне плевать. Родители дома моют мозг, если заявлю о намерениях — начнутся истерики, если не избиения. Я, конечно, их прорабатывал, но про крик не нашёл ничего. Не то чтобы меня это сильно напрягает, но ненависть от глюков в голове(от которых можно избавиться — моё тело, моя машина) и громкие звуки извне(от которых нельзя — другая машина) — разные вещи. Что мне делать? Не могу заставить сделать себя уроки, да хотя бы учебник почитать и задания выполнить. Но если продолжится в таком же духе, я завалю все экзамены. Это похоже на безвыходную ситуацию — с одной стороны свобода, но отказ от образования и ужасные последствия(могут выгнать, избить, наорать, лишить ТС). А если я выберу учёбу, то чувствую, что умру. Я вообще никак не могу её воспринимать, сколько не прорабатывал. Даже более того, чем больше прорабатываю, тем тяжелее её заниматься. Уйдя в бомжи, я не смогу больше запускать протоколы. Да и не факт, что выживу. А валить просто некуда — нужен стабильный доход на жильё и само жильё. Как бы вы решили такое противоречие?
Рейтинг: 993
Кол-во тем: 8
hjz10554, сколько тебе лет?
Мы как бы паспорт не спрашиваем, но ТС можно заниматься только после 18ти, совершеннолетним, когда уже САМ за себя несешь ответственность, а не родители. В книге есть предупреждение.
И с бомжами попутал, это тебе не сюда.

Как бы вы решили такое противоречие?

Взяли б жопу в руки и делали то что требуется. Лично я. Другие не знаю.
Как раз 18. Полагаю, эта книга попадала в руки и женатым, и студентам. И, наверное, женатым студентам. А некоторых ситуация не особо отличается.
ЧТО ИМЕННО я должен делать? Работать по ТС или окончить школу? Я продолжаю учиться только для того, чтобы избежать криков. И больше я не могу — ТС изменил моё восприятие. Я начал понимать, что это не то, чем я хочу заниматься.
Я прорабатывал это. Всё. Но сами-то тела родителей никуда не исчезли и продолжают заполнять меня говном.
Моя жизнь похожа бессмысленную борьбу — я запускаю чистку, стираю эмоции, а потом вновь появляются родители и учителя, я запускаю чистку, и так далее. Мне ставят цель и заставляют её достигать, как какого-то скота. Разве это свобода? Нет. С ТС я всё больше это осознавал. Я не могу себя заставить над этим думать — просто читаю слова, не понимая смысла. Я был готов ко всему, но тут мне будто поставили мат.
Я в ловушке. ЧТО ИМЕННО вы делали?
Думайте что хотите. Мне лень с вами спорить и ругаться.
Рейтинг: -10
Цитата: hjz10554
Здравствуйте! ТС мне попался вовремя. Я испытывал огромный дискомфорт и невнимательность. Я не мог взять себя в руки и учеба всё ухудшалась. После ТС я понял, что мне плевать. Родители дома моют мозг, если заявлю о намерениях — начнутся истерики, если не избиения. Я, конечно, их прорабатывал, но про крик не нашёл ничего. Не то чтобы меня это сильно напрягает, но ненависть от глюков в голове(от которых можно избавиться — моё тело, моя машина) и громкие звуки извне(от которых нельзя — другая машина) — разные вещи. Что мне делать? Не могу заставить сделать себя уроки, да хотя бы учебник почитать и задания выполнить. Но если продолжится в таком же духе, я завалю все экзамены. Это похоже на безвыходную ситуацию — с одной стороны свобода, но отказ от образования и ужасные последствия(могут выгнать, избить, наорать, лишить ТС). А если я выберу учёбу, то чувствую, что умру. Я вообще никак не могу её воспринимать, сколько не прорабатывал. Даже более того, чем больше прорабатываю, тем тяжелее её заниматься. Уйдя в бомжи, я не смогу больше запускать протоколы. Да и не факт, что выживу. А валить просто некуда — нужен стабильный доход на жильё и само жильё. Как бы вы решили такое противоречие?

Незнаю че тебе помоветовать, ты че-то не то спросил. По поводу учебы-не можешь учиться, стремись учиться, не можешь стремиться, ищи как заставить стремиться и полюбить это стремление. По поводу свободы, тут многие считают что свобода это значит делать че хочешь, но делать че хочешь не получиться, потому что существует реальность которая на определенные твои действия будет тебе противодействовать, что будет от тебя отходить то и будешь получать в ответ. И хули толку от свободы? Я могу сейчас пойти на природу, в горы, раздеться до гола, и греть яички на солнышке на глазах у туристов. Но мне такое неинтересно. Ты хочешь, не хочешь школу заканчивай, потому что подача леушкина проработок сбила меня столку, я не был мудаком который отрицает все происходящее, я все понимал, но не мог делать что хочу из-за тараканов. Свобода по мне когда ты делаешь че-хочешь. Ты можешь хотеть быть рабом чьим-то, рабом человечества, твоя воля. Ты можешь бросить школу и создать себе некие ограничения, ну в нашей стране это небольшие препятствия, но есть вещи, уже не исправишь, ты обезьяна которая хочет себя приучить и вся эта агрессия. Ну а вообще, если ты видишь себя бомжом и смиряешься со своей трусостью то я не знаю что тебе и сказать даже. Просто суслик из мудаков не делает не мудаков. Он помогает обрести лучшую версию себя. Если ты мудак-то можешь зайти в своем мудасестве так далеко бросить суслик и быть мудаком до конца дней своих пока смерть не разлучит вас. Но есть шанс если ты позволишь себе и дашь шанс трезвой рассудительности. Так же, часто слвшу от суслов что реальность илюзорна, как чуть ли не самое истинное умозаключение, реальность реальна, и она ударит тебя в ответ на каждую допущенную твою оплошность. Она только кажеться илююзорной, потому что чувства и ощущения суслов быстропеременчивы, но реальность она есть она существует, независимо от твоих ощущений. Так что хочешь быть бомжом-твое право. Буду проходить, дам 100 рублей на протокол или на еду, не знаю что тебе на тот момент будет нужнее. А вообще, если хочешь быть крутым бомжом, делай миллионы, живи у мусорки и пусть каждый день к тебе приезжают люди в костюмах, за подписями и за прочей нужной для работы твоей компании ерундой, а ты спокойно будешь валяться в грязных вещах у мусорного бака, отправляя весь свой капитал в фонд для бомжей. Это уже чуть по привлекательней выглядит
Многовато я че-то слов проглотил, но думаю основной посыл ты поймешь
Большое тебе спасибо! Благодаря тебе я понял, что почти нихрена не изменился и меня всё ещё задевают иллюзорные оскорбления в моей голове. Суть реальности я вроде как даже понял — я единственный живой на земле, все остальные — такие же неодушевлённые предметы, как и компы, например. Все люди кажутся живыми лишь потому, что я сам бессознательно оживляю их в голове на основе реакций реальных. И вроде должно быть озарение, но теперь все эти «живые» в моей голове будто взбунтовались и вернули мне прежнюю картину мира. Я понял, что они — иллюзия. Я понял эту суть, но… почти ничего не изменилось. Эти «фантомы» по-прежнему отожествляются с глюками в голове и пилят сознание, даже когда оно знает, что это ложь и иллюзия. Я верю, что подсознание разрулит все эти глюки и я достигну свободы, но, похоже, нужно нечто большее, чем просто озарение. Даже мнение на форуме по-прежнему задевает меня. Наверное, я бессознательно боюсь остаться один во всём мире, несмотря на кучу проработок и желания освободиться. Что ж, спасибо, что уделил внимание.
Не то чтобы я уловил основную мысль, но спасибо за мысли. Глюки в моей голове мешали мне нормально думать и делать выводы.
Хотя я даже не знаю, как к вам относиться — с благодарностью или с позиции нигилиста.
Да и ко всему какое-то двойственное ощущение. Вроде и хочу освободиться, насрав на всех и вся, включая их мнения, а вроде старые людишки в голове пилят о том, что надо благодарить.
В любом случае, для меня ты — вещь, на которую наложен образ человека. Значит, я благодарю тебя, чтобы этот образ человека меня не пилил.
Кстати, с чего такое негативное отношение к бомжам? Разве тебе не пофиг на всё и всех?
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 0
ЧТО ИМЕННО я должен делать? Работать по ТС или окончить школу? Я продолжаю учиться только для того, чтобы избежать криков. И больше я не могу — ТС изменил моё восприятие. Я начал понимать, что это не то, чем я хочу заниматься.

Ты не начал понимать, раньше тебе казалось одно, а сейчас другое. Сделай перерыв по ТС на пару недель — месяц, чтобы раздуплиться. Как отпустит, сможешь на выходные пожить романтичной жизнью бомжа. Потусоваться в их сообществе. Может понравится, обретешь понимание того, чем хочешь заниматься. А не понравится, вернешься в школу. Школьный минимум в 18 лет — это ерунда, ты сможешь.
Рейтинг: 993
Кол-во тем: 8
подача леушкина проработок сбила меня столку, я не был мудаком который отрицает все происходящее

Подача Леушкина:

Единственно возможная свобода — это свобода от «себя». В частности от тех говноконцепций которые вы считаете «проблемами», «системой» и прочими очень реальными штуками, от которых якобы требуется какая-то там свобода.
Единственно возможный путь — выбрасывать ВСЕ это дерьмо без исключения на помойку, где ему и место.

Что именно тебя здесь сбило с толку?

Мне ставят цель и заставляют её достигать, как какого-то скота. Разве это свобода? Нет. С ТС я всё больше это осознавал. Я не могу себя заставить над этим думать — просто читаю слова, не понимая смысла. Я был готов ко всему, но тут мне будто поставили мат. Я в ловушке. ЧТО ИМЕННО вы делали?

Много чего. Сейчас я не вижу плохого в дисциплине. Обстоятельства одни и те же, но можно ныть, жаловаться, топать ножкой и требовать свободы, а можно извлекать пользу для себя. Подчинись родителям — Эго выдаст тебе кучу очень вкусного материала. Научись дисциплине, развивай волю там где предоставляется возможность, наблюдай свои реакции, тренируй «контролируемую глупость» — все это тебе пригодится.

никуда не исчезли и продолжают заполнять меня говном.

я единственный живой на земле

http://prorabotai.ru/protokoly/3171-t-klir-stancija-soyuz.html
http://prorabotai.ru/protokoly/3172-t-klir-stancija-vaterloo.html
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 2
Все это нытье из за отсутствия дисциплины, в 18 лет ее ой как мало.
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
пост и комменты, как картину представлений о себе, запихните в автомашку.
Цитата: ani4go

Я тебя запихнул в автомашку, будешь плохо себя вести еще не раз запихаю
Цитата: Boxer5050

Я тебя запихнул в автомашку, будешь плохо себя вести еще не раз запихаю

xD пихай меня в автомашку полностью!)))))))

laugh thumbsup

Привет. Какой у тебя был ник на лаки?
Цитата: Barnes

laughthumbsup

Привет. Какой у тебя был ник на лаки?

joanna. я там ничего не писала.
joanna. я там ничего не писала.

почему? )
Рейтинг: 0
Когда-то у меня была похожая ситуация, только вместо учебы была работа.

Точно такое же отторжение к работе и к тому, что я там делаю. Всё это я прорабатывал тоннами каждый день. Единственный результат, который я получал от проработок — еще большее отторжение. И все острее вставал вопрос «а какого хрена я здесь делаю?». Мои результаты работы постепенно становились все хуже и хуже. Притворяться и обманывать самого себя становилось все труднее и труднее. Самое честное, что я мог сделать — это свалить оттуда как можно скорее. Но я не знал куда и не знал что делать дальше. Свою работу (да и отрасль в целом) я перерос, в другие отрасли меня бы без опыта не взяли.

Были сбережения, но рано или поздно они бы закончились. А материальный мир, как ты понимаешь, с его деньгами никто не отменял…

У меня мозг был… как бы это описать… «в раскуроченном состоянии» что ли… Очень остро стоял вопрос что делать и как жить дальше (примерно как у тебя сейчас). Ответа у меня не было. Чем больше я все это прорабатывал, тем больше это состояние усиливалось. Это очень некомфортное состояние, и я в нем пребывал несколько месяцев. Потом через знакомых сделали интересное предложение возглавить стартап. По началу это было как глоток свежей воды. Через год (без заплаты) все развалилось, я оттуда ушел и опять знакомый и некомфортный раздрай в мозгу на долгое время… Только на этот раз гораздо сильнее.

Потом череда случайностей, за которые я жадно хватался. Интересное интервью на фейсбуке, взорвался мозг, на несколько дней потерял сон и аппетит от того, что такое возможно. Подписался на рассылку героя интервью, потом по его рекомендации на другую рассылку, потом на третью. Прошел несколько онлайн тренингов (кажется, бесплатно). У меня была иллюзия, что я смогу эти знания конвертировать в деньги. Сейчас я понимаю, что те тренинги были ни о чем, но тогда мне надо было заниматься хоть чем-то (кроме суслика smile ). Потом еще одна рекомендация блогера и я наткнулся на убойную для себя тему, которой занимаюсь до сих пор. Взрыв мозга еще сильнее. Прошел несколько дорогих бизнес-тренингов онлайн. Так, в 40 лет я освоил новую профессию с нуля. Сейчас у меня свой бизнес с почти пассивным доходом и большим количеством свободного времени. Ни от кого не завишу.

Главное — это побыть какое-то время с раскуроченным мозгом. С немым вопросом внешнему миру что ли… Ну и действия, конечно же…

Не знаю ответил на твой вопрос или нет, но у меня был вот такой опыт… Спрашивай, если нужны детали.

Если еще не читал, ооооочень советую книги Р. Кийосаки. Очень уж он хорошо мозги прочищает.
1) «Богатый папа, бедный папа» — это своего рода основа и разрыхлитель почвы.
2) и потом обязательно (!) «Богатый ребенок, умный ребенок» (это про систему образования).
3) Ну и если хорошо пойдет, то можно потом «Отойти от дел молодым и богатым».
Модераторы темы • Daylight
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Форумов: 10. Тем: 76. Ответов: 907.
Новая тема: "проработка" в форуме "Хочу спросить"
LSD70 » 15:00
1 Ответов
155 Просм.
» S52
18:43
Новая тема: "С кем такое происходит?" в форуме "Хочу спросить"
Недосыпкин » 21:29
6 Ответов
343 Просм.
22:10