А не пора ли завести себе ребенка?

  • Аспекты

Детей хотеть «принято»…
Вряд ли ошибусь, сказав, что у КАЖДОГО человека, много «детских» претензий к родителям. На эту тему, сейчас много говорят и пишут – это перестало быть секретом. По мере чтения протоколов, у меня все чаще стал появляться вопрос: «А зачем ВООБЩЕ люди рожают детей? Почему?»
ИМЕТЬ детей или НЕ ИМЕТЬ детей. Слово ИМЕТЬ, само по себе с «душком»… О каком счастливом детстве может идти речь, когда изначально – « меня хотели и хотят ИМЕТЬ»?
Каковы были истинные мотивы для моего рождения? Для рождения моих детей?

«Разум блокирует инстинкты, а сексуальный инстинкт блокирует разум — вот и происходит взаимная компенсация, а дети — побочный эффект.

В большинстве случаев детей рожают с неким подтекстом, который всегда определяется эгоистичными интересами родителей. Ребенок не рождается сам для себя, на него всегда есть какие-то планы. Ребенок — это средство. Таковы современные реалии.

Гораздо честнее было бы рожать ребенка «по расчету», не скрывая этого. А то получается, что расчет всегда есть, но родители себе в этом не признаются. А потом, когда приходит время учить ребенка выполнять родительский замысел, все это делается под эгидой родительской любви из прочих самых лучших побуждений.
Самообман на самообмане — и в результате искореженная психика ребенка.

Не тешьте себя иллюзией, что вы «просто хотите ребенка», — тут все очень и очень непросто. Если вы не видите своих эгоистичных мотивов, это не значит, что их нет.
Большая беда в том, что ребенка делают частью программы по достижению личного счастья — «Буду счастлив(а), когда рожу ребенка!» Никто от этого не выигрывает — все в проигрыше…» (с)

Время чтения:
7 мин.
Доступ ограничен. Требуется регистрация
+8
01:45
1312
10:24
Спасибо огромное за протокол, полегчало.