Медитации_vs_проработки

0
#261 от 11:44
Алхимик
Был
Пользователи
1 тема
6 сообщений
Рейтинг: 5
На сайте 2 года
Вопрос заключается в возможности и целесообразности использования медитативных практик наряду с проработками.
Вот что я наблюдал по этому поводу.
До ТС я активно и успешно применял медитативные упражнения. В начале работы с ТС, медитации стали поверхностными и трудоемкими, желание ими заниматься плавно улетучилось. По моим наблюдениям, это результат задействования значительной части «личной энергетики» на сами проработки, и в результате — нехватка той же энергии для «подьема» в восприятие Высших сфер Бытия + возможный «шум» в сознании во время проработок, а также направление внимания в среду проработки. Спустя пару месяцев, вдохнув немного воздуха Свободы), медитация начала происходить сама по себе, в Жизни. На ТС я тогда начал подзабивать, до появления явных проявлений «ментального хлама». Подчистил — и дальше переключался на медитации. Достигнув доступного на даный момент Понимания, вновь решил плотнячком заняться проработками… этот сайт мне в подарок)) И начав работать с новыми для меня протоколами снова ощутил потерю желания практиковать медитации, собственно поэтому и родилась данная тема и сопутствующие ей вопросы: повысят ли качество и скорость проработок параллельные занятия медитациями, или наоборот добавят «мастурбации» в процесс? Есть ли смысл медитировать когда «колбасит» и наоборот, когда осознанное легкое состояние?
Буду благодарним тем кто высветлит свое видение по данной теме!
Barnes
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
42 сообщения
Рейтинг: 216
На сайте 3 года
бытует афоризм
В молитве мы говорим, а Бог слушает, а в медитации говорит Бог, а мы слушаем.

диалог типа
Эффективная проработка любого материала на позитиве: Динамит ПМ + ДиВерсия ПМ (позитивная ментальность) prorabotai.ru/shop/30-dinamit-pm-diversija-pm.html
Автор: Алхимик
Алхимик
Был
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 2 года
Символически.
Весьма доходчиво.
Спасибо!
Алхимик
Был
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 2 года
Бог общается с человеком через интуицию: тонкий безошибочный инструмент.
Будучи в контакте с «Я» любые действия гармоничны.
a2_yes
Barnes
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
42 сообщения
Рейтинг: 216
На сайте 3 года
Цитата: Алхимик

a2_yes

prorabotai.ru/posts/17-povedencheskii-plan.html
wink
Эффективная проработка любого материала на позитиве: Динамит ПМ + ДиВерсия ПМ (позитивная ментальность) prorabotai.ru/shop/30-dinamit-pm-diversija-pm.html
Алхимик
Был
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Barnes
Цитата: Алхимик

a2_yes

prorabotai.ru/posts/17-povedencheskii-plan.html
wink

Качественный пост.
Актуально,- можно отследить в практических описаниях и рекомендациях «путь» к Я (ну или работу для достижения стабильного Присутствия в Я), а соответственно — дальнейшее ориентирование в Жизни.
alex75
Был
Пользователи
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 377
На сайте 3 года
Приходит время и все становится медитацией — движения, общения, мысли, эмоции… У каждого свой путь к Богу — для кого через медитацию, для кого через алкоголь… Делай то, к чему тянет!!! Позволь себе спонтанность и тогда проработка станет медитацией, а медитация — жизнью…
Алхимик
Был
Пользователи
1 тема
6 сообщений
На сайте 2 года
Это так естественно!
Спасибо!)
King Crimson
Был вчера
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
Рейтинг: 1090
На сайте 3 года
Медитация очень способствует проработкам и хорошо сочетается с ТС.
Медитация замедляет ум, точнее тот понос. который в нём непрерывно бурлит. И в следствии этого, уменьшается количество проблем, которые генерирует наш ум. Если медитировать регулярно, можно это заметить. Жизнь сама по себе становится лучше, в ней происходит меньше суеты, меньше негативных событий.
Кроме этого, во время медитации организм и ум быстро отдыхают, восстанавливают силы.
Медитация так же снижает вероятность появления маятников, а если маятник уже начался, ослабляет его, или совсем останавливает.
Хочешь проработать проблему, спроси меня как.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.