Встраивание различных обработчиков в шаблон. Плюсы и минусы

0
#527 от 12:09
tallosinfinity
Был
Пользователи
4 темы
5 сообщений
Рейтинг: 26
На сайте 1 год
Когда зачитываю верх и низ шаблона — постоянно хочется добавить ещё что-то помимо стандартного «Обработай это».
Например " Эврика", «Обработчик болезней», " Мантра", «Бог с тобой» — вполне уместны и актуальны для любого материала, т к помогают разобрать его с разных сторон.
Из минусов можно считать перегрузки… но если они дают эффект и повышают качество работы с материалом, то это уже и не минус.

Но меня смущает что это очередная прихоть эго, лишние нагромождения, типа я продолжаю заниматься ММ изобретая велосипед и т.д.
Но эта мысль приходит от того что я сравниваю себя с другими и их методами и появляются ощущение — раз другие этого не делают, значит это не правильно и неэффективно, и само это ощущение может понижать эффективность проработок.
В стиле «подсознание верит большинству», а ощущение этого «большинства» формируется на основании множества косвенных критериев, представлений и проекций.

И вся абсурдность ситуации в том что запуская много обработчиков я подгоняюсь что эффективность снижается, а не запуская их — расстраиваюсь что не использую потенциально полезные возможности…

Что можете сказать по этому поводу?
Фекла
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 3
На сайте 3 года
Я могу сказать glass

У меня в обработке стоит рекурсив из 43 обработчиков.
Набор собирался долго и пополняется, правда сейчас очень медленно.
Чем это грозит: эта штука жрет массу энергии и если ее мало то посадит прорабатываемого в яму на долго. То есть при том когда энергии мало, лучше в это не играться, для этих случаем один обработчик и ладненько. не до жиру, тут бы выжить. blush
А вот когда энергетика уже восстановлена и ее просто фонтаном и не заткнуть, то во избежании получения статуса «жизнерадостного дебила» стоит поиграть в игру «Убей себя обработчиками» pardon
Такая обработка дает ковровое бомбометание, но подходит не всем и не всегда, но зато отлично раскачивает чела и дает вот тот самый «Великий КАЙФ Бытия»
edgeprocess
Был
Пользователи
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 196
На сайте 3 года
Цитата: Фекла
Я могу сказать glass

У меня в обработке стоит рекурсив из 43 обработчиков.
Набор собирался долго и пополняется, правда сейчас очень медленно.
Чем это грозит: эта штука жрет массу энергии и если ее мало то посадит прорабатываемого в яму на долго. То есть при том когда энергии мало, лучше в это не играться, для этих случаем один обработчик и ладненько. не до жиру, тут бы выжить. blush
А вот когда энергетика уже восстановлена и ее просто фонтаном и не заткнуть, то во избежании получения статуса «жизнерадостного дебила» стоит поиграть в игру «Убей себя обработчиками» pardon
Такая обработка дает ковровое бомбометание, но подходит не всем и не всегда, но зато отлично раскачивает чела и дает вот тот самый «Великий КАЙФ Бытия»

У меня то же самое. У меня тоже есть такой шаблон из 300+ обработчиков. На следующий день после запуска мозг просто лежит. Я могу только ходить и говорить не очень сложные фразы. laugh
Сейчас я им практически не пользуюсь.
Boxer5050
Был
Новые
2 темы
20 сообщений
Рейтинг: -12
На сайте 1 год
А мне кажеться, что вы таким образом просто увеличиваете потребность в энергозатратах на обработку вашего материла, благодаря выдуманному вами аргументу в увеличении количества обработчиков, что есть для вас реальный аргумент и движущая сила
alex25
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 1
На сайте 1 год
К вопросу — если хочется вставить — вставляй!:)
Лично я использую свой шаблон для машки когда выписываю свой материал, помимо аспектов параллельно выписываю полярности по теме, людей, состояния и концепции. Все обрабатывается соответствующим обработчиком. Мне так нравится. А вообще заметил что по мере работы с прото не работаю с полярностями совсем, почему и начал применять свой альтернативный шаблон.
Pacebil
Был
Пользователи
1 тема
17 сообщений
Рейтинг: 98
На сайте 3 года
Цитата: tallosinfinity
меня смущает что это очередная прихоть эго, лишние нагромождения

Ну оно в общем так и есть. Правильно смущает. Выбери себе один адекватный обработчик и побольше разного материала запускай.
parkam45
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
16 сообщений
Рейтинг: 11
На сайте 1 год
Как вставлять несколько обработчиков в шаблон? Вот я попытался сделать суперобработчик из кучи обработчиков со своими наворотами, вроде работает сильно, но не так, как ожидалось. Кстати, почему? Так вот, обработчики мне перечислять просто через запятую, или сохранять временную преемственность, типа «обработаешь протоколом то-то, а затем обработаешь протоколом то-то, а затем итд» и так далее?
Barnes
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
44 сообщения
Рейтинг: 239
На сайте 3 года
— учитель, если я буду делать эту вашу практику, через сколько я стану просветленным?
— через 10 лет.
— а если я буду делать с двойным усердием?
— тогда через 20 ))
Эффективная проработка любого материала на позитиве: Динамит ПМ + ДиВерсия ПМ (позитивная ментальность) prorabotai.ru/shop/30-dinamit-pm-diversija-pm.html
S52
Был сегодня
Пользователи
2 темы
26 сообщений
Рейтинг: 7
На сайте 2 года
Цитата: parkam45
Как вставлять несколько обработчиков в шаблон? Вот я попытался сделать суперобработчик из кучи обработчиков со своими наворотами, вроде работает сильно, но не так, как ожидалось. Кстати, почему? Так вот, обработчики мне перечислять просто через запятую, или сохранять временную преемственность, типа «обработаешь протоколом то-то, а затем обработаешь протоколом то-то, а затем итд» и так далее?

Занимайся лучше материалом, а не на обработчиками, со временем они вообще не будут играть никакой роли, как и сам материал.
parkam45
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
16 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: S52
Цитата: parkam45

Занимайся лучше материалом, а не на обработчиками, со временем они вообще не будут играть никакой роли, как и сам материал.

Да дело не в этом даже, а в том, что обработчики с большим количеством функций по какой-то причине не могут их выполнять. Я об этом говорил ещё в комментариях к протоколу «Процесс», что там дана куча указателей на эпизоды связанные с указанным процессом, как в протоколе среднего размера, но эффект не такой, какой ожидается и заявляется. И ДЛ обещал, что его Гони и Ату при натравливании на базовые вещи вызовут ощутимый маятник, но я вообще ничего не заметил. Вот я недавно сделал протокол, в котором к каждому аспекту и понятию применяются команды и результат их выполнения вместе с самими аспектами обрабатывается. Команд было много, поэтому после запуска, хоть и аспектов было на всего 3-5 страниц в гуглдоках и они были простыми и по большей части отдельными понятиями, я натурально устал и выгорел, почувствовав облегчение от сброса мусора, после чего сразу же лег спать. Но когда я сделал обработчик с такими же командами, а потом включил его в мегаобработчик, то такого же мозговзрывающего эффекта от запуска аспектных протоколов на 10000 слов с этим мегаобработчиком нет. Как будто выполняется только один из списка обработчиков, а остальные по остаточному принципу. Если уж инструкции выполняются так, как человек уверен что они должны выполняться, то почему же они не выполняются так?
Barnes
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
44 сообщения
Рейтинг: 239
На сайте 3 года
Как будто выполняется только один из списка обработчиков, а остальные по остаточному принципу. Если уж инструкции выполняются так, как человек уверен что они должны выполняться, то почему же они не выполняются так?

Ты сам в вопросе и отвечаешь на него. По остаточному принципу распределения ресурса. Как с компьютером, который виснет, если его перегрузить задачами.
Эффективная проработка любого материала на позитиве: Динамит ПМ + ДиВерсия ПМ (позитивная ментальность) prorabotai.ru/shop/30-dinamit-pm-diversija-pm.html
S52
Был сегодня
Пользователи
2 темы
26 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Barnes
Ты сам в вопросе и отвечаешь на него. По остаточному принципу распределения ресурса. Как с компьютером, который виснет, если его перегрузить задачами.

Только все по разному на это реагируют, у кого то подсознание уходит в защиту и отбрасывает лишнюю работу, а кого то грузит так что голова трещит, у меня второе и пришлось отказаться от рекурсивных обработчиков. Тут надо пробовать. Для меня самые простые обработчики отлично работают, сейчас даже если еще протокол не дочитал, а он уже пошел выполняться чувствую, потому что намерение есть проработать материал который зачитываю и все работает налету.
parkam45
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
16 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: S52
Цитата: Barnes

Только все по разному на это реагируют, у кого то подсознание уходит в защиту и отбрасывает лишнюю работу, а кого то грузит так что голова трещит, у меня второе и пришлось отказаться от рекурсивных обработчиков. Тут надо пробовать. Для меня самые простые обработчики отлично работают, сейчас даже если еще протокол не дочитал, а он уже пошел выполняться чувствую, потому что намерение есть проработать материал который зачитываю и все работает налету.

А рекурсивные твои обработчики они как устроены вообще? Вот у меня указаны обработчики по порядку, типа обработаешь этот материал этим обработчиком, а затем этим, и так далее.
S52
Был сегодня
Пользователи
2 темы
26 сообщений
На сайте 2 года
Рекурсивные обработчики основаны на принципе рекурсии и они не мои.
ru.wikipedia.org/wiki/Рекурсия
parkam45
Был сегодня
Пользователи
Нет тем
16 сообщений
На сайте 1 год
Да, я находил обработчик Лямбда (если ты про него) в интернете, но я его забросил потому что рекурсия эта вообще не работала или работала не так.
touk-touk
Был
Пользователи
3 темы
31 сообщение
Рейтинг: 170
На сайте 3 года
мало обработчиков — слабо работает, много — эфективнее…
(Эго)
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне. Тест «Величина моего пофига» — узнай уровень своей проработанности. Система «Турбо Пупсик» — великий пофиг за 48 часов.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.