Ноотропы и БАДы

0
#539 от 11:56
tallosinfinity
Был
Пользователи
4 темы
5 сообщений
Рейтинг: 27
На сайте 1 год
Интересен опыт эффективного применения ноотропов и БАД.
Кому какие препараты помогали в проработках?

Из своего опыта:

Ноопепт, глицин, афобазол, янтарная кислота, пирацетам, мексидол, вазобрал, фенотропил, эслливер.

Сочетал в среднем до 5-ти из вышеперечисленных препаратов курсом 1-2 месяца, потом несколько месяцев перерыв.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
Рейтинг: 1758
На сайте 3 года
Цитата: tallosinfinity
Кому какие препараты помогали в проработках?

В проработках хорошо помогает DMAE. Маятники практически не ощутимы, и в целом лучше соображаешь.
Еще, говорят, глицерофосфохолин (но этот я не пробовала).
bmth67
Был
Новые
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 0
На сайте 2 месяца
Ребят, можно ли прорабатываться, если параллельно принимаешь психофарму(антидепрессанты например)?
faradey
Был
Пользователи
VIP
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 5
На сайте 3 года
Цитата: bmth67
Ребят, можно ли прорабатываться, если параллельно принимаешь психофарму(антидепрессанты например)?

В оригинальной инструкции от ДЛ указано, что мы действуем на свой страх и риск.
В любом случае, по моему опыту, если начать с небольших обработок, или по одному протоколу в день, можно посмотреть на свое самочувствие, и проследить за улучшением состояния.
Есть вероятность, что спустя какое-то время необходимость в психофарме отпадет.
zaskochu
Был
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 46
На сайте 1 год
Личный опыт.

Триптофан — эффект антидепрессанта от неантидепрессанта. Уменьшается злобность, увеличивается коммуникабельность (но только при нечастом использовании, раз в неделю-две).
Adrenal optimizer (травяной сбор) — снижение тревожности, выравнивание психики в положительную сторону.

Готу кола — улучшает память, легче вспоминаются сюжеты и их детали.
Бакопа — повышает концентрацию, убирает «мутность» из восприятия. Бакопа усиливает действие добавки готу кола.

L-глютамин (та же глют.кислота из аптеки) — схож по действию с янтарной кислотой, но без её побочек (почки). Из эффектов глютамина: простуда проходит за одну ночь, восстановление после нагрузок идёт быстрее.
Адаптогены — помогают легче пройти серьёзные моральные и физические нагрузки (адаптируют к ним, восстанавливают, тонизирующий эффект). Самый дешёвый адаптоген — это порошок имбиря, разбавленный в воде. Сок лимона и мёд усилят эффект.
ГАМК + мелатонин — успокаивают, помогают заснуть, сон глубже (нельзя частить, 2-3 раза в неделю).

Такие штуки как фенотропил считаю бомбой разового действия (у самого было такое что и курсом принимал 2 недели по 2табл. в день). Фенотропил, по ощущениям, лучший по действию из отечественных ноотропов. Спишь меньше на 1-2 часа, соображаешь лучше, но повышает тревожность и злобность (сильно). Эффективная штука, но только на крайний случай. Сам я уже давно не принимаю, т.к. считаю устаревшим препаратом с сильными побочками (эффектом обкрадывания в мозгу).
Вместо фенотропила принимаю Таурин. Практически сразу же! после приёма таурина идёт буст энергии до самой ночи, меньше устаёшь. Не повышает нервозность.

DMAE — отличные отзывы (80% довольны), но явных эффектов в восприятии и мышлении не ощутил. Хотя полумарафоны бегать «на них» легче обычного.

Лучшее из ноотропов — порошок Ежовика гребенчатого. Собственно, из-за этой добавки и написал пост. Жить начинаешь эффективнее, легче решаешь задачи, легко совмещаешь дела (шахматисты поймут). Поле внимания повышается, кажется, что есть и антидепрессивное действие (как от триптофана). Лучшее, 100%.

С наступающим!
Егорка
Был вчера
Пользователи
4 темы
33 сообщения
Рейтинг: 123
На сайте 3 года
Цитата: zaskochu
Личный опыт.
DMAE — отличные отзывы (80% довольны), но явных эффектов в восприятии и мышлении не ощутил. Хотя полумарафоны бегать «на них» легче обычного.

Ты чисто случайно не с олимпийской сборной полумарафоны бегаешь? С таким-то богатым опытом! popcorm1
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
На сайте 3 года
Цитата: zaskochu
DMAE — отличные отзывы (80% довольны), но явных эффектов в восприятии и мышлении не ощутил.

Может потому что они разные? Я пробовала DMAE от трех производителей, и во всех трех случаях эффект различался. В итоге понравился только один. Ты брал по ссылке Лёушкина?

Вместе с DMAE нужно принимать Холин. Или печенки побольше говяжьей есть и яичного желтка. Тогда будет максимальный эффект. На восприятии DMAE особо не отражается, иначе бы его запрещали тем кто за рулем. По ощущениям, он «разгоняет» мозг в том смысле, что увеличивается число нейронов, активных одновременно. И такие проблемы как «не знаю что сказать/ответить» или «не знаю что решить когда это надо сделать быстро» просто перестают существовать. Ну и идей много всяких-разных возникает.

Лучшее из ноотропов — порошок Ежовика гребенчатого. Собственно, из-за этой добавки и написал пост. Жить начинаешь эффективнее, легче решаешь задачи, легко совмещаешь дела (шахматисты поймут). Поле внимания повышается, кажется, что есть и антидепрессивное действие (как от триптофана). Лучшее, 100%.

Не пробовала. Вот такой Ежовик? Просто он сейчас единственный с нормальной скидкой
Редактировалось 1 раз, последний: 01:57
Pacebil
Был
Пользователи
1 тема
21 сообщение
Рейтинг: 113
На сайте 3 года
Цитата: Daylight
В итоге понравился только один. Ты брал по ссылке Лёушкина?

Леушкин давал ссылку на DMAE Now Foods, я его заказывал пару раз и в целом эффект был, и антистрессовый и в голове прояснялось. Ты о нем?
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
На сайте 3 года
Цитата: Pacebil
Леушкин давал ссылку на DMAE Now Foods, я его заказывал пару раз и в целом эффект был, и антистрессовый и в голове прояснялось. Ты о нем?

Пробовала, нет. Мне больше подошел вот этот
Учитывая, что там удобная дозировка, можно по 2 капсулы пить, а кому много, можно по 1. Или начать по 1, если мало перейти на 2. У меня небольшой вес, поэтому я обычно себе все среднестатистические дозировки витаминов или добавок уменьшаю. Особенно когда это американские дозировки)
zaskochu
Был
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 46
На сайте 1 год

Слева — те dmae, что принимал.
Справа — ежовик, он же «львиная грива». Добавка «Lion's mane» от OM. Принимаю месяц.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.