Предложения по работе сайта

0
#64 от 19:45
Tochina
Был
Пользователи
1 тема
2 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 2 года
1. Нужна сортировка протоколов по алфавиту.
2. Возможность выводить протоколы по разделу целым списком с отметками о том, что протокол был запущен (как было на лаки).
3. Отмечать запущенные протоколы удобнее слева (как было на лаки).
4. Нужна возможность менять свое мнение, когда отмечаешь протокол стрелочкой «нравится» и «не нравится».

В целом сайт нравится.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 35
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
Рейтинг: 1396
На сайте 2 года
С первыми тремя согласна, посмотрю как лучше сделать.
А 4й то нафиг??
aaree
Был
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 2 года
1. Я считаю это «нравится-не нравится» вообще не нужно, лишнее мё, если в день запускаешь по 5-6 прото как можно понять како из них эффективен в твоем случае.

2. Можно обойтись модерацией, чтобы совсем бестолковые протоколы как некоторые на лаки вообще не попали на сайт.
Автор: Tochina
Tochina
Был
Пользователи
1 тема
2 сообщения
На сайте 2 года
Цитата: Daylight
С первыми тремя согласна, посмотрю как лучше сделать.
А 4й то нафиг??

Случайно обнаружилось. что это поменять нельзя. Рука дернулась одному проту на «минус» нажать.
Эту штуку можно использовать как дополнительный маркер, чтобы еще по какому-нибудь своему принципу отмечать протоколы. И тогда будет хорошо, если она будет подвижной.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
aaree, да, оно так и есть. Но пока оставлю.

Tochina, дополнительные маркеры: можно к отмеченному проту добавлять любое свое ключевое слово, хоть «запустил», хоть «закладка», хоть какое. Все это будет в профиле видно.

Рука дернулась, скажи название уберем твой минус. Просто они изначально не прописаны быть подвижными(( это сложно переделать.
Автор: Tochina
Tochina
Был
Пользователи
1 тема
2 сообщения
На сайте 2 года
Спасибо за подробное разъяснение.

Рука дернулась, скажи название уберем твой минус. Просто они изначально не прописаны быть подвижными(( это сложно переделать.

Раздел «Личность», автор Russ, протокол «Нерешительность».
Заранее спасибо.
burbles
Был
Пользователи
1 тема
34 сообщения
На сайте 2 года
У Лаки очень изящный дизайн, здесь же много неиспользуемого пространства, лишних объектов, тяжеловесненько. А когда будет больше протоколов (тысячи их!), вообще тоскливо станет в них рыться.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
burbles, давай по существу. В твоем посте к сожалению не увидела конструктивных предложений.

Только кажется, тысячи протоколов. Если почистить, убрать повторы (ибо нафиг одно и то же запускать?), убрать всякий замороченный бред, личностнуху, останется от силы процентов 30 того что действительно нужно.
+ куча тем, которые так и не были раскрыты, на них и нужно обратить внимание в первую очередь.
Егорка
Был сегодня
Пользователи
4 темы
29 сообщений
Рейтинг: 99
На сайте 2 года
Сам по себе дизайн, на мой вкус, у этого сайта намного изящнее, чем у лаки smile А вот его практичность (а может просто привычность) — другой вопрос. Я в основном захожу с мобилы, и с неё сайт выглядит по другому — мобильная версия (кнопка «вкючить полную версию сайта» в браузере почему-то ничего не меняет).

За «полноую версию» сказать не могу (позже погляжу), но в «мобильной версии», в разделе «Список всех протоколов в алфавитном порядке» всё удобненько smile А вот в разделах по темам (Личность, Прошлое и т.п.) — уже не так удобно smile Там списки занимают много пространства. Если в «списке по алфавиту» это выглядит так:
Строчка 1 — Название протокола 1
Строчка 2 — Название протокола 2
Строчка 3 — Название протокола 3,
то в разделах по темам (личность, прошлое, ит.д.), это выглядит так:
Строчка 1 — Название протокола 1
Строчка 2 — Автор протокола 1
Строчка 3 — Тэги поотокола 1
Строчка 4 — всякие штучки (рейтинг, дата, коммент, «звёздочка)
Строчка 5 — пробел
Строчка 6 — Название протокола 2
и так далее.

То есть, это занимает в 5 раз больше пространства.

Также, в списке по алфавиту все протоколы лежат на одной странице, а в разделах по темам, по 50 штук на одну страницу, а дальше нужно мотать. Чем больше будет протоколов, тем неудобнее это будет становиться smile Думаю, burbles имел в виду это (или примерно это:)

Предлагаю (было бы удобно):

1) чтобы разделы «по темам» выглядели либо как разделе «по алфавиту», либо так:
Строчка 1 Название протокола 1, его автор, тэги, всякие штучки. Отсутствие пробела.
Строчка 2 Название протокола 1, его автор, тэги, всякие штучки. Отсутствие пробела.
(если, конечно, это всё умесциццо)))

2) чтобы все протоколы одного раздела «по темам» были на одной странице (как в «по-алфавиту», чтобы не приходилось искать и мотать).

Спасибо smile
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Егорка, как раз сегодня подумала, хоть бы кто с мобильной версией отписался)

В одну строчку нужно это все еще как-то упихать, если получится сделаю.

Насчет одностраничности — представь списочек из 500 протоколов + у каждого выводится автор, рейтинг, теги и т.п. — имхо, не вешают столько на одну страницу, будет тупить. По алфавиту есть же одной страницей, звездочки добавлю.

В любом случае нужно два варианта — 1) там где кратко (Название + звездочка) и все сразу; 2) там где дается предварительная инфа о протоколе (автор, ключевые слова, рейтинг), чтоб можно было выбрать.
И каждый пусть использует тот вариант, который ему удобнее.
burbles
Был
Пользователи
1 тема
34 сообщения
На сайте 2 года
burbles, давай по существу. В твоем посте к сожалению не увидела конструктивных предложений.

Только кажется, тысячи протоколов. Если почистить, убрать повторы (ибо нафиг одно и то же запускать?), убрать всякий замороченный бред, личностнуху, останется от силы процентов 30 того что действительно нужно.
+ куча тем, которые так и не были раскрыты, на них и нужно обратить внимание в первую очередь.

Ну, я бы предложил скопировать Лаки, но если бы ты хотела, то так бы уже сделала. Что я имею в виду под плюсами того дизайна — компактное меню для навигации и внятные списки тем, которые легко быстро просматривать. Здесь в этой теме еле свой пост нашел. Всё в этом белом кефире тонет. Хотя, меню здесь почти такое же, а вот страница форума — кажется, что элементов многовато, а для текста места мало. Для длинных тем не очень, но мб дело привычки.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
дело привычки. или нет.

Моя задумка изначально в том чтобы протоколы были отдельно, записи отдельно, а форум просто для того чтоб мы могли вот так поболтать, обсудить какие-то вещи. Чтобы обратная связь была, возможность сказать, это важно.
Pacebil
Был
Пользователи
1 тема
15 сообщений
Рейтинг: 76
На сайте 2 года
Цитата: burblesЗдесь в этой теме еле свой пост нашел.

а я сразу Активность тыкаю как захожу, удобно, видно кто чего когда писал.

Цитата: Daylightкак раз сегодня подумала, хоть бы кто с мобильной версией отписался)

Я тоже с мобильного смотрел: добавлять и читать протоколы удобно, ничего лишнего. Только кнопка Вверх-вниз исчезает, если б ее вернуть круто было бы. А вот с точки зрения рекламы/анонсов — плохо, потому что боковая панель уходит вниз, и если там будет например как на лаки анонсы магазина, список протоколов, то мобильные пользователи этого не увидят. Такие вещи должны бросаться в глаза, я бы перенес их выше.
touk-touk
Был
Пользователи
3 темы
26 сообщений
Рейтинг: 148
На сайте 2 года
в «списке»:
Статьи Протоколы Форум Блоги FAQ Активность
— поставить «Статьи» после «Протоколы Форум» — так сказать по степени важности
— на странице «Форум» (а возможно также и «Главная») сделать заголовок, как это есть на всех прочих страницах этого списка (типа «Лента активности» и т.д.) — так сказать для гармонии и симетрии
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне. Тест «Величина моего пофига» — узнай уровень своей проработанности. Система «Турбо Пупсик» — великий пофиг за 48 часов.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Добавила возможность отмечать протоколы в списке по алфавиту http://prorabotai.ru/protokoly-list.html (у мобильных пользователей пока нет, счас дальше буду делать)
В обычных разделах тоже малость подсократила и вывела отметки возле названия.
Вроде так лучше, смотрите, тестируйте.
Dim
Был
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 31
На сайте 2 года
Добавила возможность отмечать протоколы в списке по алфавиту http://prorabotai.ru/protokoly-list.html (у мобильных пользователей пока нет, счас дальше буду делать)
В обычных разделах тоже малость подсократила и вывела отметки возле названия.
Вроде так лучше, смотрите, тестируйте.

Есть в мобильной версии тоже работает.
touk-touk
Был
Пользователи
3 темы
26 сообщений
Рейтинг: 148
На сайте 2 года
в FAQ — Как опубликовать свой протокол? — текст: «Прежде чем добавлять протокол, прочтите пожалуйста Правила оформления!» — сделать «Правила оформления» ссылкой на страницу этих самых правил

для «исключений»:
• шаблонов и вариаций на тему автомашки (в виде самостоятельного протокола);
• «протоколов» в несколько строчек типа «пс сделай то-то и то-то, спасибо»;
• протоколов откровенно идиотского содержания, нечитабельных, содержащих большое количество грамматических ошибок.
можно сделать временный(!) раздел «корзина, урна, мусорник» :)) — а когда сайт наберёт массу — удалить
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне. Тест «Величина моего пофига» — узнай уровень своей проработанности. Система «Турбо Пупсик» — великий пофиг за 48 часов.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Спасибо, счас исправлю.

Зачем мусорник? Бывает идея пришла в голову или небольшой кусок материала, на прот не тянут, но могут потянуть, если развить, дополнить и т.д. Вот для этого раздел открыть, или мб ветку на форуме… Я подумаю.
hloe
Был
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 124
На сайте 2 года
А как вообще можно отмечать зачитанные протоколы? Большая заметная кнопка, как на лаки, не помешала бы.
Время зачитывания протокола — классная фишка.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: hloe
как вообще можно отмечать зачитанные протоколы? Большая заметная кнопка, как на лаки, не помешала бы.

а звездочка на что?? вроде тоже не маленькая…
hloe
Был
Пользователи
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 124
На сайте 2 года
Цитата: hloe
как вообще можно отмечать зачитанные протоколы? Большая заметная кнопка, как на лаки, не помешала бы.

а звездочка на что?? вроде тоже не маленькая…

Вижу звездочку только в списке протоколов (возле заголовков). Когда открываю отдельный протокол — в упор не вижу.
С помощью нашла маленькую звездочку вконце протокола (возле социальных иконок). Лучше бы сделать ее побольше, и продублировать до тела протокола, и после.

Кстати, блок с комментариями лучше чуть опустить (чтобы стало больше пустого пространства). И до социальных иконок тоже сделать отступ по вертикали больше.
Сейчас текст смотрится загроможденным.

MaxGoph
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
Рейтинг: 2
На сайте 2 года
Добрый день. Админы, смотрите какая ситуация: на Luckydao я запускал кучу прото, и уже на данном сайте, опознать где актуальный, где нет, можно только зайдя в сам протокол и глянув сам текст. Но если сортировать через теги, то обозначений никаких. Отсюда большущая просьба — добавьте на сами страницы протоколов (например в области «Автора» или «Время чтения») значок — прот с Лаки или новый.
MaxGoph
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
На сайте 2 года
Значек, например, букву «L». И этим, вы очень облегчите жизнь 6good
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: MaxGoph
Добрый день. Админы, смотрите какая ситуация: на Luckydao я запускал кучу прото, и уже на данном сайте, опознать где актуальный, где нет, можно только зайдя в сам протокол и глянув сам текст. Но если сортировать через теги, то обозначений никаких. Отсюда большущая просьба — добавьте на сами страницы протоколов (например в области «Автора» или «Время чтения») значок — прот с Лаки или новый.

Значок когда открываешь протокол или в списке по тегу?
MaxGoph
Был
Пользователи
Нет тем
3 сообщения
На сайте 2 года
Когда открываешь протокол — крайне актуально. А в списки по тегу — ну, лишним небудет.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
98 сообщений
На сайте 2 года
Когда открываешь протокол я сделала.
Теперь если он Новый, так и написано, сразу под названием. А если ранее был на лаки — не написано ничего.

В списке по тегам это вывести затруднительно..a_scratch
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 35

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.