Помогите материал накопать

0
#674 от 22:50
2259985
Был
Пользователи
2 темы
8 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 1 год
Задолбался.

В 2015 запустил свой первый инвестиционный цикл. Все получилось хорошо. Самым трудным было перестроить свое мышление с наемного работника на бизнесмена. Но в итоге получилось. Во многом благодаря проработкам.

С тех пор пытаюсь запустить свой второй цикл… И постоянные обломы. Уже несколько раз выстраивал схему финансирования, находил крутые объекты для инвестирования, со всеми договорился, всё, что надо организовывал, синхронизировал… И… Каждый раз облом… В основном из-за какой-то мелочи, «случайной» накладки все рушится… Как правило, истекают сроки одобрения финансирования. Начинаю заново — и опять…

Тут не надо делать ничего сложного. Алгоритм действий реально простой. И есть люди, которым это дается легко. А второй цикл должен у меня идти гораздо проще, т.к. опыт инвестирования уже есть. Буксую даже больше, чем в своем первом проекте.

Прорабатываю все происходящее, но результата не вижу.

Где я сам себе мешаю?

Где саботирую?

Чего я не вижу?

Какие блоки/запреты у меня в голове?

Накидайте что-нибудь гипотетическое, плз. В топку отправлю всё, даже самое неадекватное.

У кого было что-то похожее?

Подскажите под каким углом и что надо проработать.
touk-touk
Был
Пользователи
3 темы
29 сообщений
Рейтинг: 162
На сайте 3 года
Цитата: 2259985
Задолбался.
Накидайте что-нибудь гипотетическое, плз. В топку отправлю всё, даже самое неадекватное.

Всё, все знания про:
инвестиционный цикл
отличия наёмной работы и бизнеса
роль проработок в успехе
критерии успешности
мышление и его перестройкуу
ожидаемые результаты
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне. Тест «Величина моего пофига» — узнай уровень своей проработанности. Система «Турбо Пупсик» — великий пофиг за 48 часов.
genytm
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 214
На сайте 1 год
Попробуй разбить процесс на действия и маленькие шаги: что происходит до начала твоей ситуации, во время и после.
Например:
Пролог.
0. Живу спокойно.
0. Хожу в магазины, дышу, наслаждаюсь жизнью, общаюсь.
0. Гуляю по улице и всё прекрасно.
Начало.
1. Появляется дискофморт от моей нынешней жизни и финансовой ситуации.
2. Появляется отвращение.
3. Появляется желание заработать побольше денег и построить бизнес

Середина.
23. Нахожу инвестеров, договариваюсь, всё организую.
24. Терпеливо жду.
25. Происходит так-то и так-то и поэтому я чувствую и думаю то-то и то-то, что приводит меня к мысли: «Ничего не выходит и не получается».
26. После этой мысли я начинаю себя чувствовать ужасно и иду на форум суслов искать ответ (любое другое действие, которое происходит после этой мысли)

Климакс.
34. Когда уже всё закончилось, я чувствую себя подавленно и раздавленно.
35. Не хочется жить, не хочется ничего делать, хочется умереть, сдасться.
(Это ещё не конец выписывания).

Эпилог\ когда уже всё окончилось и тебе без разницы.
44. Когда вся ситуация окончилась, я просто сижу спокойно и офигеваю от всего произошедшего, делаю выводы (перечисляешь выводы).
50. Еду в автобусе домой, наслаждаюсь жизнью. (этот шаг заключительный, т.к. ты уже вышел из ситуации)

Когда разбиваешь, делай так:
1. Пишешь мысль которая появилась или имеется.
2. Чувство вызванное мыслью (чувства всегда вызываются мыслями, а не наоборот).
3. Действие сделанное в связи с этим чувством (будь то другая мысль в твоей голове\ ментальное движение в голове, или же какое-то действие в реальном мире: в агонии пошёл в магаз и купил банку водки, бухал из-за этого разочарования и своих чувств).
4. Цикл повторяется и снова выписываешь мысль так далее, пока не нароешь материала.
Примечание: особое внимание стоит уделить моменту, когда ты оценил ситуацию. К примеру: человек от меня отвернулся (может у него день плохой выдался или жена достала) и когда он отвернулся, я подумал\решил\оценил, что: он меня ненавидит, не хочет общаться, ему неприятно со мной.
Момент оценки желательно улавливать. С него и начинается все херовень.

Можешь найти анкету «Работы» от Байрон Кейти.
thework.com/sites/thework/russkiy/pdf/Worksheet_Russian.pdf
Заполнять можешь условно, а потом просто переворачивай свой материал и пытайся найти или вспомнить эпизоды, когда противположное было верно.
Пример:
Инвесторы — мудаки, подставили меня. (Вспоминаешь эпизод или материал)
Я — мудак, подставил себя. (Ищешь подтверждение этому. В какой-то мелочи, быть может, ты сам себя подставил и не знаешь об этом).
Другие мудаки — подставили меня. (То же самое, ищешь подвтерждение фразе)
Инвесторы — молодцы, помогли мне.
Я молодец — помог себе.
Я молодец — помог другим.
Другие молодцы — помогли мне\ себе\ другим\ кому-то
Примечание: Если кажется, что утверждение неправда, то не тужься и оставь попытку. Попробуй найти другое. Внизу анкеты даются маленькие инструкции. Рыть материал помогают очень качественно.

Если тупишь и совершенно не знаешь какой сделать выбор или шаг, можно спросить у ИЦзин. Живорад хорошо об этой системе отзывался, да и у меня результаты были довольно точные. Можешь попробовать онлайн вариант (работает нормально):
junona.pro/modules.php?name=Iczin

Когда выпала гексаграмма, я рекоммендую два варианта:
www.koob.ru/zivorad/phil_machine — книга от живо, довольно понятная.
flibusta.is/b/348318 — офигенная книга от Юнга, описывающая каждый ответ довольно подробно.
genytm
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 214
На сайте 1 год
В этих книгах описываются ответы и гексаграммы. Уверен, ты поймёшь в чём проблема.
При написании плана, не стоит сразу же писать каждый мелкий шаг. Можно начать с крупных идей и главных событий, пустить на проработку, а потому разбивать на всё меньшие шаги.
К примеру:

Фтопка 1.
Мне хорошо, все спокойно.
Случилась херовень.
Мне теперь херово.
Грущу.
Всё прошло и мне уже пофигу.

Фтопка 2.
Мне хорошо, все спокойно. (Теперь детали). Хожу в магазин, равзлекаюсь, гуляю.
Случилась херовень. Инвесторы подставили\ дело прогорело.
Мне теперь херово. Аж плакать хочется. Ну почему всегда так?
Грущу. Не могу ничего с этим поделать. Я проиграл
Всё прошло и мне уже пофигу. Живу и наслаждаюсь жизнью и пошло оно всё нах: и инвесторы и дело, вообще жить надо не для денег, а для себя. :)

Если не проработалось, можешь уже создавать Фтопки 3, 4, 5 и т.д, пока тема не подохнет.

Если будешь писать аспекты по работе от байрон кейти, лучше пользоваться шаблоном умного петьки, который есть на сайте (в инструментах). Этот шаблон лучше, посколько все ситуации ты будешь вспоминать и шаблон их будет отлавливать в это время. Оставь только низ и верх шаблона и сотри внутренний текст, а дальше как в обычной машке: все эпизоды, любого рода хрени, какой-либо невидимый блок и т.д.
S52
Был
Пользователи
2 темы
26 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 2 года
Цитата: genytm
Начало.
1. Появляется дискофморт от моей нынешней жизни

Начинай копать отсюда, ищи причины дискомофрта, если причина не найдена, залить конфликт деньгами не выйдет, тем более что тебя жизнь обламывает с этим, значит выход не в заработать — потратить.
Сначала сколько сможешь проработай это дело, потом сделай паузу чтобы шум в голове улегся и возможно поймешь что тебе не хватает.
Готовься что это займет довольно много времени, пока созреешь до следующего шага.
Главное действовать планомерно и не кидаться из в стороны в сторону.
Автор: 2259985
2259985
Был
Пользователи
2 темы
8 сообщений
На сайте 1 год
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне.

Дай плз ссылку на этот протокол. Заинтриговало название, но через поиск не находится.
parkam45
Был вчера
Пользователи
Нет тем
14 сообщений
Рейтинг: 11
На сайте 1 год
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне.

Дай плз ссылку на этот протокол. Заинтриговало название, но через поиск не находится.

Там раньше была ссылка и она вела на страницу «доступ только админам/модераторам» с окошком логина.
2259985
Был
Пользователи
2 темы
8 сообщений
На сайте 1 год
противположное

Спасибо всем за подсказки.
Особенно S52. Прям хорошо срезонировало.
2259985
Был
Пользователи
2 темы
8 сообщений
На сайте 1 год
Цитата:
Там раньше была ссылка и она вела на страницу «доступ только админам/модераторам» с окошком логина.

Не мог бы еще где-нибудь материал выложить?
King Crimson
Был вчера
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
Рейтинг: 1171
На сайте 3 года
Если проблема не решается, обрати внимание на раздел Объявления.
prorabotai.ru/board/1-pomosch-v-prorabotke-lyuboi-problemy.html
Как раз для этого он и предназначен.
Хочешь проработать проблему, спроси меня как.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.