Субъективное пространство человека

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 51-63 из 63
0
#51 от 00:46
parkam45
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
23 сообщения
Рейтинг: 20
На сайте 1 год
Цитата: Safer
Predict, позволю возразить. smileУм как раз-таки смотрит со стороны и говорит: ну какого хрена ты влазиешь? Нахрен тебе вообще всё это усралось? Ну пройди мимо, оставь этих ёбанных дрочеров в покое, пусть живут как живут, мне-то зачем лезть в это болото?
Но в конечном итоге влазиешь. Как влазиешь, так и выныриваешь. И смотришь на всё это дело со стороны, и не понимаешь, к чему вообще всё это. Это может быть скучно, может быть интересно, но в конечном итоге это просто «не нужно», ни тебе, ни собеседнику, ни эго как таковому.
Я вот ВЕТРА придурка оставить в покое не могу, бедолагу. С одной стороны плевать на него, а с другой — ну не могу, люблю его, пушистика. Хочется прям вцепиться как в кота, и играть с засранцем пока выть не начнёт и через окно от меня удирать. И одновременно с этим мне он за сто лет не усрался, мозгоёб этот сумасшедший. И бедный, несчастный свет вынужден подстраиваться под эти закидоны, эти игры. Мудро терпеть, безупречно играть, божественно себя проявлять.
И так во всём. Вроде бы понимаешь, осознаёшь всё, а игра в жизнь продолжается, независимо от бурчания Эго. Дух велик. Хотя и великий Дух также заебал, как и Эго, так как одно не отлично от другого. Всё есмь ебучее единство, всё суть игра одного ёбанного Я. Но к чему все эти знания и понимания, если нас тут якобы дохерища, и все, блять, мыслят по-своему, и все чертовски уверены в своей правоте: готовы унижать, оскорблять, драться, и всё ради своих бесценных знаний и пониманий, которыми они наёбывают сами себя. Чтобы сохранять иллюзию своего Я, своего Величия, своей Значимости. И при этом что на самом деле-то происходит? Сумасшедшие тени никак не могут смириться со своим видимым отражением, и всё норовят плюнуть в это самое зеркало, что-то доказать ему, сбросить с себя всякую ответственность. Или же панически боятся признаться, что они есмь всё то, что отражается, и объявляют этому всему войну, вступают в конфликт.
Вместо того, чтобы просто признать, что нас здесь один.
ПТЬФУ. ЗАЕБАЛО. Ну просто блевать тянет.

А тебя я рад слышать, дружище. Правда, правда.

Если б тебе было не важно, ты бы не писал огромные стены про важность. И с другой стороны, нет никакой разницы, писать что-то или нет. Пиши ум так, как будто не занимаешься тсом или, наоборот, с рождения полностью осознанный и даже не понимаешь, что значит слово «важность».
А вообще сверяйтесь с жизненными пакетами целей Стивенса и 8 классами подавлений, если уж вам так хочется писать с позиции небъебенного суслика.
Safer
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
31 сообщение
Рейтинг: 49
На сайте 3 года
parkam45, спасибо, твоё мнение очень важно. )
Так ты ничего и не понял. Позволь сознанию быть, и прекращай вплетать стивенса, пилота, саентологию и прочие ограничивающие сознание, устаревшие практики и методики. Мы очищаемся, работаем. Пойми это уже наконец.

Позволь чёрным буквочкам на белом фоне быть, хватит им навязывать своё мнение, что-то доказывать и так далее. Всем насрать. Действительно насрать. И все эти рассуждения о том, как оно всё «на самом деле», о «важности», «реакции», «цеплянии» — это просто твои мысли, живущие только в твоём, как говорится в названии темы, субъективном пространстве. Которые вместо того, чтобы проработать, тебе надо обязательно вывалить на собеседника, типа, НЕ ТВОЁ, а вот чьё-то другое.

Вот чем тебя так зацепила «позиция невъебенного суслика»? Что какой-то выскочка тут посмел корчить из себя невъебенного суслика? Типа, проработался какой-то сукин сын, и теперь выставляет из себя не пойми что? Так-тааааак. Ну, сейчас ты быстро его поставишь на место, а? Заодно и блеснёшь знанием какой-то саентологическо-шизотерической ерунды, которую «невъебенные суслики» проработали чёрт знает когда и забыли.
Ведь НЕ ДАЙ БОГ лицезреть на фоне всего этого свою ничтожность. Это страааашно. Надо срочно поставить на место, технично так опустить с небес, выставить себя самого в более лучшем свете, чтобы потом надменно, с чувством собственной важности и понимания вещей, изрекать те или иные истины.
Нужен фон, на котором ты хочешь сохранить свои представления о себе, свою картинку себя? Я тебя разочарую, именно этот фон и прорабатывается в этот самый момент времени. И если ты продолжишь цепляться за всё своё дерьмо, и действовать по тактике хитровыебанного паразита, который под видом прошаренного практика спихивает это самое дерьмо на окружающее пространство (типа, не твоё нихрена, а чужое, вон того парня), то довольно скоро разочаруешься.

И давай закроем на этом диалог, прошу тебя. А то мы можем так бесконечно долго. Играться с тараканами, уязвлённым самолюбием и прочей ерундой. Предыдущее сообщение было адресовано моему хорошему другу, единственному человеку на этом форуме (кроме разве что Дэйлайта), кому я действительно рад и кто мне приятен. А играть с тобой в твои игры надувных шариков, раздутых от важности, и доказывающих как оно всё на самом деле и как должно быть, мне неохота.
Predict
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 597
На сайте 3 года
Спасибо Дружище, за лестный комментарий. Я тоже бесконечно тебе рад и решил поддержать тебя в этой «тухлой» беседе. Ну реально, сколько уже можно, вот прям тошнит меня от всех этих форумов. А вчера так приплющило, что решил наколякать пару строк, вместо того, чтобы чилить на диване . Вот как намекнуть суслам на бренность пути с позиции дрочерского ума? И не то, что тут такие продвинуты собрались и решили поучить других жизни. Вот реально этот ум уже заебал. И вот я понимаю, что никак. Ну вроде пусть дальше дрочит как умеет. Тут же каждый варится в своём соку и считает, что заебись. Вот оно место под солнцем! А в реале, уныло всё и банально. Прямо как день сурка. И всем же пофиг. Вот прочитают мою херню и скажут бред сумасшедшего. А не деле нужно вот реально устать, вымотаться от этого дрочерского ума и может тогда начнёт отпускать. И может тогда некоторые узреют, как тупо блуждали по тёмным коридорам в шлеме ужаса!.. Фух. Вроде отпустило! ))))))
Safer
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
31 сообщение
На сайте 3 года
Predict, да зачем меня в этом всём поддерживать? ) Всё это болото на самом деле, из которого надо выходить. А выбраться может только тот, кто считает (то есть ложно полагает), что он в нём находится.
Просто, не знаю, жизнь меня не меняет в этом отношении. Всё равно хочется хоть как-то помочь сознанию, донести до него понятные нам двоим вещи. Что палка — это просто палка. Что если отойти от палки, вокруг ещё бесконечное количество этих палок. И что всё это можно трансформировать, что мы свободны в этом. Что все эти ужасы, в которых живёт человечество, и которое поддерживается в каждый новый момент времени ебанутейшим сознанием, совсем необязательно. Что всё это можно изменить в один момент. Есть в буддизме такое понятие как «сострадание», и, должно быть, оно действительно присуще вселенной за пределами «шлема ужаса». Не получается по-другому, приходится погружаться, работать, плясать этот танец идиота среди реальных идиотов, считающих себя важными, знающими, понимающими. И, что самое страшное, — это и есмь твой выбор, а не позиция жертвы, которую можно просто взять, проработать, и съебаться отсюда.
Так что поэтому я всегда тебе и радуюсь как маленький мальчик. Глоток свежего воздуха в этом сонном царстве ебанутого сознания, которое действительно заебало. Которое хочется просто стряхнуть со стола как крошки со всеми его размышлениями, мнениями, анализом, критическим мышлением, «непосредственным видением» реальности и прочей чепухой.
Я прекрасно понимаю, о чём ты пишешь, и от всего сердца прошу у тебя прощения, так как понимаю, что ты из того типа существ, которые уж точно не должны проживать подобные состояния на одной ступеньке со всеми другими. Не ты всё это создал, и, следовательно, не тебе всё это терпеть и нюхать. Но так или иначе, я благодарен тебе что ты есть, так как если бы со мной не было таких как ты, я бы точно прострелил себе лоб. )
Predict
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 597
На сайте 3 года
Дык я особо то и не вникал в то, что здесь происходит. Смотрю от тебя активность начала исходить. Тут то меня и припёр интерес неподдельный. Хоть форум заиграл красками! А то читать даже нечего!
Тебе не за что просить прощение. Ведь то как ты очищаешь реальность своим присутствием, доступно не многим могущественным существам. А критерий этой очистки: массовое закипание говна у адептов. Их прям начинает штырить от твоего присутствия. Т.к. эго не выдерживает натиск такой силы.
Спасибо тебе огромное за тот дар, который ты преподносишь этому форуму и всем, кто тебя окружает. Я безмерно рад и счастлив быть твоим другом. Не многие оценят и даже поймут, что ты тут делаешь. В любом случае игра сознания продолжает, и ничего не остаётся как отыгрывать танец! Всегда рад общению с тобой, даже безмолвному!
Safer
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
31 сообщение
На сайте 3 года
Predict, спасибо большое, мне очень приятно от тебя это слышать.
Сюда ещё Ветер приходил, сожрать тут всех хотел, но Дэйлайт стёрла все сообщения.
Посмотри в теме «Ошибки» (раздел форума — Вопросы и предложения) какая у него подпись (он здесь под ником — kpbicko).
«Закипание говна у адептов» — это в первую очередь желание превосходства, желание доминировать. К сожалению, если чем-то и плох Турбо-Суслик, то только этим. Огромное скопище всезнающих зазнаек, которые другу другу пытаются забраться на головы, и продемонстрировать Вселенной своё превосходство. Обладая чистым сознанием, эти игры становятся безразличны. Становишься чистым зеркалом для других существ, которые видят в этом отражении всю свою ничтожность, и утопают в том ужасе, что скрывают «шлемы ужаса», как ты их называешь (вместе с дядей Пелевиным). Ведь все эти прячущиеся по углам бабайки всплывают на поверхность, проявляют себя, машут кулачками, и в конечном итоге испаряются при непосредственном переводе внимания на них. Так как по факту всего этого нет в конечной реальности, это просто тени, прячущиеся от солнца. И только посредством этих своих пряток они и выживают.
А так, да. Пустота скрывает в себе всё. В пустоте рождается всё что угодно в моменте, весь видимый мир, и плюс ко всему могущество, энергия, которое направляется в нужное русло, а не на ничтожные эго-хочушки, не избавившись от которых, ни к чему подобному не придёшь. Но это уже не «твоя» энергия и не «твоё» могущество. Ты просто пропускаешь это через себя, и получаешь позицию наслаждающимся этим безграничным морем. И с огромным удовольствием и радостью делишься этим океаном со всеми, кто готов это принять, так как он воистину безграничный. Так что под пустотой здесь подразумевается не отсутствие всего, а как раз-таки полное присутствие всего, именно в этом моменте, включающем в себя всевозможные конструкты, в том числе конструкты времени и пространства.
Ну а люди… Я думаю, что сам мир ещё не решил, что делать с людьми как своим созданием и как своим создателем. Поэтому, блин, я пока что не нахожу ничего лучше проработок для себя. Какое-никакое, но пробуждение сознания идёт.
Давно кстати не виделись, я в любые выходные если что могу. Будет время и возможность, дай знать, буду рад.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
Рейтинг: 1758
На сайте 3 года
Вот чем тебя так зацепила «позиция невъебенного суслика»? Что какой-то выскочка тут посмел корчить из себя невъебенного суслика? Типа, проработался какой-то сукин сын, и теперь выставляет из себя не пойми что? Так-тааааак. Ну, сейчас ты быстро его поставишь на место, а?

«Закипание говна у адептов» — это в первую очередь желание превосходства, желание доминировать. К сожалению, если чем-то и плох Турбо-Суслик, то только этим. Огромное скопище всезнающих зазнаек, которые другу другу пытаются забраться на головы, и продемонстрировать Вселенной своё превосходство.

Safer, да ты не в ум смотри, не в буквы, а в то что перед глазами.

Кто желает превосходить — тот превосходит. Тот уже в первых рядах.
Реакция же, о которой ты говоришь — всего лишь отрицание версии «истины», предложенной предыдущим оратором. Не потому что «ой, я не могу позволить ему быть настолько крутым», а потому что "да оставьте сцуко шанс хоть что-то осознать самостоятельно! заебали своими долбаными концепциями, возьмите их назад и подавитесь ими. я хочу сам. хочу собой быть, а не вами". Это уже насущная, назревшая и перезревшая потребность. Осознанная или нет, от этого она насущной быть не перестает. Вот что это такое на самом деле.

Смотри почему все эти люди здесь. Что их объединило. Да тупо возможность самостоятельно работать без всяких «старших», норовящих обшарить своими лапами их интимное пространство, выдрать оттуда все что «неположено», а оставшееся загнать в строй. Они это уже ели, им не понравилось.

А не могут просто идти дальше мимо, потому что то что прочли уже засрало им мозг. Уже есть заряд, уже надо отбиваться. Не могут прямо сказать «заткнись, заебал». А делают это тем замороченным способом которым их научили это делать. Типа нельзя же просто отмахнуться от назойливой мухи, а надо с мухой вступить в контакт, позволить ей себя достать, а потом объяснить ей как она блядь неправа. И неважна laugh

Возражения?
Safer
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
31 сообщение
На сайте 3 года
Возражения?

Никак нет, уважаемая.
Pacebil
Был
Пользователи
1 тема
21 сообщение
Рейтинг: 113
На сайте 3 года
Цитата: Daylight
Уже есть заряд, уже надо отбиваться. Не могут прямо сказать «заткнись, заебал». А делают это тем замороченным способом которым их научили это делать. Типа нельзя же просто отмахнуться от назойливой мухи, а надо с мухой вступить в контакт, позволить ей себя достать, а потом объяснить ей как она блядь неправа.

Да проще все, когда тебе проехались по ушам, ну или по мозгам, настроение уже ухудшилось, а значит не остается ничего другого, как проехаться по мозгам оппоненту, ухудшив его настроение тоже, тогда твое хоть немножко но улучшится обратно. отстать-заебал тут явно недостаточно
а так да, суслики-бунтари strong
touk-touk
Был
Пользователи
3 темы
32 сообщения
Рейтинг: 193
На сайте 3 года
Всем насрать. Действительно насрать.
И все эти рассуждения о том, как оно всё «на самом деле», о «важности», «реакции», «цеплянии» — это просто твои мысли, живущие только в твоём, как говорится в названии темы, субъективном пространстве.

исчерпывающе.
з.ы. размышления есть испражнения эго в пространство ума :))
Протокол «Мозгоправ» — проработка на нейрофизиологическом урвне. Тест «Величина моего пофига» — узнай уровень своей проработанности. Система «Турбо Пупсик» — великий пофиг за 48 часов.
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
На сайте 3 года
Цитата: touk-touk
Всем насрать. Действительно насрать.
И все эти рассуждения о том, как оно всё «на самом деле», о «важности», «реакции», «цеплянии» — это просто твои мысли, живущие только в твоём, как говорится в названии темы, субъективном пространстве.

исчерпывающе.
з.ы. размышления есть испражнения эго в пространство ума :))

Зачем внушать себе всякую ерунду? Каждый умеет как надумывать, так и воспринимать действительность. Иначе бы уже помер или в больничке обитался.

Лень вникать в написанное, это да, есть такое дело)
Тем, кто хочет удержать внимание читателя, сейчас приходится ну очень постараться. Чего только не придумывают. А оно, это внимание, все равно постоянно скачет, дефицит времени, перегрузка задачами — такой современный бич.
Safer
Был вчера
Пользователи
VIP
Нет тем
31 сообщение
На сайте 3 года
Блин, ну раз пошла-поехала вся эта пьянка с вываливанием суперважных мнений, воспользуюсь сложившейся обстановкой.

Daylight, твою позицию я назвал бы двумя словами — «трезвое мышление». Ты постелила подушки, чтобы не было так жёстко сознанию, по-матерински с позиции Вселенной оправдала нерадивое поведение населяющих существ, погрозила пальчиком, чтобы не баловались, но есть в этом всём одно большое НО. О котором говорю я, говорит Предикт, говорят очень многие и на этом форуме, и за его пределами.
Дело в том, что нас всё заебало. Сложившиеся порядки, сложившееся мышление, всё то, что даёт мир. Мы не способны найти виноватого, так как его банально нет. Это и есть тот самый Бог, дух, Вселенная, которому, как ты выразилась, мы не способны сказать: «ЗАЕБАЛ, МУДАК ТЫ ЁБАННЫЙ, СУКИН ТЫ СЫН СРАНЫЙ, ТЫ ПРОСТО ЗА-Е-БАЛ». И, да, мы вынуждены «подкалывать» друг друга, вступать в конфликт, выражать неочевидным способом свою боль, желание изменений и перемен, бессилие, вынуждены передавать друг другу всевозможные энергоинформационные ужастики, вынуждены работать со всем этим в силу своих возможностей и сил. Так как никакого Бога, духа и Вселенной, кроме нас самих, здесь нет. Мы сами создаём эти вещи. И сейчас, когда нас всех это вусмерть заебало, мы и хотим освобождения от этого дерьма. Мы не хотим больше в это играть. Нам не нужны мнения друг друга, не нужны бессвязные объяснения что и как. Мы сами толком не знаем, что нам нужно на самом деле, но мы точно знаем, чего не нужно — нам не нужно всё это дерьмище ёбанное, которым мы поливаем друг друга, сбрасывая с себя ответственность. Это как срать себе в руки, и кидать ближнему. Ближний это ловит, и передаёт своему ближнему. И так до бесконечности, пока у всех не будут испачканы руки в чужом говне. Или пока какой-нибудь трезвомыслящий просто не бросит это дерьмо, не вымоет свои руки, и откажется передавать это дерьмо дальше. А также принимать его. Пока не откажется играть в эти самые игры.
В связи с вышеизложенным, месседж всего один — «ХВАТИТ, блять». Старое уже НЕ РАБОТАЕТ. А новое только-только начало проявляться. И чем раньше мы прекратим поддерживать старые игры, тем новым будет легче себя проявить. Мы все проделали внушительную работу, и лично моё мнение, что мы заслуживаем того самого «нового», проявиться чему осталось только позволить произойти.

Возражения?
Daylight
Был сегодня
Администраторы
6 тем
114 сообщений
На сайте 3 года
Блин, ну раз пошла-поехала вся эта пьянка с вываливанием суперважных мнений, воспользуюсь сложившейся обстановкой.

Daylight, твою позицию я назвал бы двумя словами — «трезвое мышление». Ты постелила подушки, чтобы не было так жёстко сознанию, по-матерински с позиции Вселенной оправдала нерадивое поведение населяющих существ, погрозила пальчиком, чтобы не баловались, но есть в этом всём одно большое НО. О котором говорю я, говорит Предикт, говорят очень многие и на этом форуме, и за его пределами.
Дело в том, что нас всё заебало. Сложившиеся порядки, сложившееся мышление, всё то, что даёт мир. Мы не способны найти виноватого, так как его банально нет.

Safer, это все просто пылинки в тебе и во мне. О которых мы можем тут часами рассказывать друг другу. «делиться». Что мои ведут себя плюс-минус хорошо, а твои вот, заразы, хулиганят jokingly
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 51-63 из 63

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.