Точка сборки

  • Короткий

Ну, для начала, надо знать что это. Если не знаете, не запускайте. Почитайте инфу, что бы было точно понятно, что это, зачем, на что влияет и чем грозит смещение. В инете информации полно. 
Насчёт того, можно ли запускать на начальных этапах проработки, тут я сомневаюсь. Мне кажется, надо годик попротоколиться, а уж потом можно. Но тут уж ваше дело самим решать. Может я и не прав? 
Собственно сам протокол ничего вам не даст, но проработать эту тему надо. А может и жуткий маятник накрыть, так что, не обижайтесь. 

PS Материал из Википедии: 
Согласно учению Кастанеды, «точка сборки» — чисто условный термин. «Видящие» видят точку сборки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием. Положением точки сбоpки полностью определяется взаимодействие человека с миром — а именно, её положением определяется, какие энеpгопотоки нагваля будут задействованы для упорядочивания и сборки образа мира, доступного для осознания. Любое смещение точки сборки приводит к тому, что некоторые из ранее задействованных энеpгопотоков переходят в пассивное состояние, а некоторые из прежде пассивных активизируются и становятся доступными для осознания. 

Незначительное смещение точки сборки приводит, условно говоря, к изменению точки зрения на знакомый миp; сильное смещение приводит к попаданию в какой-нибудь из других миров. 

Согласно Кастанеде, понятие точки сборки обладает абсолютной универсальностью и приложимостью ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миром. Именно положением точки сборки определяется тот тональ, который воспринимается осознанием обладателя этого положения точки сборки как целостный образ мира. Поэтому понятно, что носители осознания могут хоть как-то взаимодействовать друг с другом при наличии как минимум согласованности положений их точек сборки. 

Точки сборки всех современных людей находятся примерно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое восприятие привычного и знакомого каждому с детства мира. Сумасшествие — случайное и неконтролируемое смещение точки сборки. Как (по словам Кастанеды) говорил дон Хуан, сумасшедшие творят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, управляет смещением точки сборки и открывает новые миры. Основное содержание магии — осознанное управление перемещением точки сборки. Ключ к магии — в осознании тайны точки сборки. 


Время чтения:
1 мин.
Доступ ограничен. Требуется регистрация
+4
19:23
1329
Нет комментариев. Ваш будет первым!