Протоколы работы на Линии Времени

Первый шаг.

Подготовительное упражнение.

Это подготовительное упражнение имеет (помимо терапевтических целей) цель приучить работать сознание и подсознание с определенным метафорическим пространством – Линией Времени. Оно необходимо для того, чтобы следующие два протокола могли качественно отработать. Сами же протоколы, помимо общих зачисток прошлого, имеет основную цель – подготовить подсознание к следующим (более детальным и конкретным) протоколам.

Это упражнение – трансовая работа с метафорическим полем линии времени. Линия времени – это воображаемая линия на которой расположены все события вашей жизни. При этом, она достаточно реальна, так как вы намечаете её в реальном пространстве. Она заполняется метафорическим наполнением точно отражающим события вашей жизни, ваши убеждении, эмоции и прочее в конкретные моменты. 
Выполняется оно следующим образом:

1. В комнате, где вас не побеспокоят (ни телефоном, ни присутствием), зрительно наметьте как будет проходить ваша «линия времени» (далее ЛВ).

2. Возьмите три бумажки, напишите на них «прошлое», «настоящее», «будущее».

3. На намеченной на полу (зрительно) ЛВ разложите эти три бумажки прошлое – в прошлое, настоящее – посередине, будущее – в будущее. При этом вы пока не наступаете на ЛВ.

4. Успокойтесь, войдите в очень легкий транс (просто расслабьтесь и отрешитесь от всего остального).

5. Мягко встаньте прямо на бумажку «настоящее». Вы – на ЛВ.

6. Позвольте своему подсознанию свободно (так как оно захочет) формировать образ линии времени. У кого то – это дорога, у кого то тропинка, у кого-то набор символов, у кого-то какие-то метафоры событий.

7. Развернитесь в сторону прошлого и очень медленно начинайте идти в прошлое, дав себе установку дойти до точки рождения. Т.е. до события, где вы появились в этом мире. Идите очень очень медленно. Очень медленно . При этом внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям. Телесным ощущениям и воплям интуиции. Представлять ничего не надо – если идут образы – не обращайте внимания на них. Сейчас работа не с ними.В какой то момент вы почувствуете – вот она эта точка. Остановитесь на ней.

8. Развернитесь в сторону будущего и погрузитесь в метафору. Как можно четче увидьте свою линию жизни, и все, что её сопровождает. Например у вас дорога… Посмотрите, что за грунт на дороге? Есть ли по краям лес? Солнце светит? Вам уютно?. Полностью погрузитесь в метафору.

9. И начинайте медленно. Еще медленней чем шли в прошлое двигаться в будущее. При этом делайте следующую работу:

a. Если вам что-то не нравится в той метафоре, что вы наблюдаете. Остановитесь в ней и начните её трансформировать:
i. Некоторое время пронаблюдайте – метафора начнет изменяться.
ii. Можно исправлять картинку: например – яма на дороге – взяли каток, лопату асфальт и заасфальтировали. Или  еще как то решили этот вопрос. Слишком темно – добавили доп. Солнце, или просто лампы. Или просто сделали день там. Разбили на обочине клумбу. И стрип бар.
iii. На крайний случай (он очень маловероятен при такой форме выполнения этой работы, но возможен)… Крайний случай – какая то жопа. Дорога толи взорвана, толи погнута – короче даже не ясно что делать. Или выросла сплошная стена. Или стоит непреступное нечно. И ресурса сделать правильно - не чувствуется. Тогда – строите рядом ЛВ того, у кого этот ресурс точно есть. Можно хоть Энштейна, хоть кота Леопольда, хоть Супермена. Переходите со своей линии на ресурсную линию – берете на ней все что нужно (хоть предметы, хоть энергию, хоть силу) – она не убудет. Идете на свою (прямо нагло – прямо в ту точку откуда уходили) и добавляете ресурс. Исправляете свою. Кстати, ресурс можно брать из своего будущего . Иногда это не просто метафоры, а становятся понятны конкретные события. И тогда бывает еще веселее: вы может добавить мастерство боевого исскуства тому маленькому мальчику, которого побили… Как раз перед нужным моментом и категорически исправить ситуацию… И убеждения после этой ситуации… И кучу последующих ситуаций. Терапевтический эффект, который получают от этой работы может быть просто феноменальным. Но в целом, осознание не только не нужно – но и может притормозить работу. Короче, старайтесь работать с метафорами в метафорическом поле. Просто добавляйте того, что надо добавить и изменяйте то, что хочется изменить.

b. Изменив метафору сделайте еще одно мини перемещение в будущее по линии жизни.

c. Дойдя до настоящего продвигайтесь в будущее – уже формируя своё будущее.

d. Пройдя достаточно в будущее, остановитесь, посмотрите на далекую перспективу и поправьте (если надо) картинку перспективы.

10. Развернитесь и идите в точку настоящего. В ней можно еще раз повернуться в прошлое и посмотреть всё ли в порядке, и потом – в будущее. И если всё ок – то выходите из ЛВ (просто сойдите с неё в сторону).

11. После этого, если создавали ресурсные линии (а в этом упражнение это, скорее, крайность, чем необходимость – должно с избытком хватить текущего ресурса) – сверните их в компактный шар и отправьте этот шар (мысленно  ) тому, кому он принадлежит. Поблагодарите его.

12. После этого – аккуратно сверните свою линию жизни. Делая в воздухе движения как будто вы её действительно сворачиваете как некий ковер (скорее рулон бумаги) и вложите себе в грудь. Это некая интеграция.

13. После этого скажите себе, глядя на бумажки прошлого, настоящего и будущего – «Это просто бумажки и они ничего не значат».

14. Поблагодарите себя любимого за работу с собой. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох.

15. Теперь вы можете запускать протокол общей зачистки – он будет работать эффективно и экологично.


Доступ ограничен. Требуется регистрация
+1
02:42
2507
Нет комментариев. Ваш будет первым!